1 Perlenkette, 835er Silberschloß, 1 Brosche, 1 Paar Manschettenknöpfe, mit Bernstein (5)
1 kleiner Posten Andenkenanhänger, 1 Bettelarmband mit Andenkenanhängern, 1 Armreif, Lesezeichen, Brutto ca. 156 g (6)
1 Kette, 1 Anhänger mit Bernstein, 1 Anhänger mit Lapislazuli, 11 Armreifen, 1 Paar Creolen, Silber, 1 Armband mit farbigen Steinen (4)
1 1-flammiger Kerzenleuchter, Silber, Brutto ca. 157 g, Leipzig, H. ca. 20 cm (2/43)
3 Broschen, 333er Gold, 1x mit 6 Perlen, Brutto ca. 10 g (5)
1 Armband, 750er Gold, mit ca. 44 kleinen Brillanten, Brutto ca. 56,6 g (1)
1 Anhänger, Boxhandschuh, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,5 ct und 3 kleinen Brillanten, Brutto ca. 11,9 g (2)
1 Herrenring, RG 65, 333er Gold, mit Karneol, Brutto ca. 8,4 g (12)
1 Siegelring, PW, RG 61, 585er Gold, Brutto ca. 11,4 g (19)
3 Ringe, RG 49,56, 585er Gold/Weißgold, mit farbigen Steinen, Brutto ca. 8 g (23)
1 Ring, RG 56, 333er Gold, mit 1 grünen Stein und weißen Steinen, Brutto ca,. 2,6 g (15)
1 Ring, RG 51, 333er Gold, mit 1 roten Stein, Brutto ca. 3,8 g (17)
1 Brosche, 585er Gold, mit 1 10 Mark Goldmünze, ca. 12,6 g (41)
1 Posten Modeschmuck, z. T. Silber, Perlenketten, Armbänder, Feuerzeug (9)
1 kleiner Posten Modeschmuck, Armbanduhren, Münzen (22)
1 Damen-Armbanduhr, Dugena, Gehäuse 585er Gold, Band 333er Gold, zusammen Brutto ca. 15 g (9)
1 Damen-Armbanduhr, Adec, Band 585er Gold, Brutto ca. 28,8 g (9)
1 Posten Bestecke, 800er Silber (z. T. nur die Griffe) z. T. emailliert (1)
1 45-teiliges Besteck, mit Tortenheber, Gemüselöffel, Vorlegeteile, 90er/100er Auflage, 2 Messer fehlen (6/303)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Hafen bei Nacht, L. ca. 47 cm x B. ca. 116 cm (165)
1 gerahmte Titelseite einer franz. Zeitung vom 12.09.1897, Le Petit Journal, rücks. bez., Erneuerung des Bündnisses zwischen Frankreich und Russland, L. ca. 46 cm x B. ca. 40 cm (167)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Agua, L. ca. 94,5 cm x B. ca. 94,5 cm (168)
1 gerahmtes Bild, Berliner Leiste, sign. Reinhold W. Timm, 1931-2000 Berlin, L. ca. 109 cm x B. ca. 79 cm (176)
1 gerahmte Zeichnung, Dietmar Lemcke, 1930-2020, L. ca. 64 cm x B. ca. 75 cm (180)
1 gerahmte Farblithographie, 58/100, Bele Bachem, 1916-2005, L. ca. 80 cm x B. ca. 64 cm (181)
1 gerahmte Farbradierung mit Prägedruck auf Arches Bütten, Blatt 1 von 1, mit Bleistift sign. und dat. 1963, Francisco Larez, 1937, Venezuela-San Francisco, L. ca. 65 cm x B. ca. 87 cm (184)
3 ungerahmte Holzschnitte, Hap Grieshaber, sign., Dunkles Paar, Mädchen mit Schlange, Feldarbeit, Mittelfaltung, L. ca. 54 cm x B. ca. 38 cm (185)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfkirche, sign. R. Vezzoli, L. ca. 37 cm x B. ca. 31 cm (187)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Voralpenlandschaft, L. ca. 64 cm x B. ca. 115 cm (193)
1 Aquarell hinter Glas im Goldrahmen, Landschaft mit Personen und Kühen, Fahlkrantz, um 1800, L. ca. 36 cm x B. ca. 47 cm (3)
1 großes indisches Seidenbild auf Holz, L. ca. 127 cm x B. ca. 100 cm (6)
2 gerahmte Kupferdrucke, Handcoloriert, Auf dem Standesamt, Das neue Fuhrwerk (2)
1 kleines Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Hühnerhof, L. ca. 22 cm x B. ca. 27 cm (11)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfansicht, monogr. JSC (Jens Sinding Christensen, 1888-1980), L. ca. 30 cm x B. ca. 38 cm (12)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Akt mit Tieren, L. ca. 50 cm x B. ca. 61 cm (3)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Fischer, L. ca. 43,5 cm x B. ca. 34 cm (4)
1 kleiner Posten Kohlezeichnungen, 20er Jahre, Jugendstil (22)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Waldlandschaft mit Jäger, unleserlich sign., L. ca. 84 cm x B. ca. 122 cm (177) (8)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfszene mit Hühnern und Bäumen, sign. Otto Ahrweiler, L. ca. 78 cm x B. ca. 60 cm (18)
1 Bronze-Figur, Krieger mit Speer, sign. Mayer, H. ca. 69 cm (Höhe ohne Speer) (7)
1 vergoldete Bronze-Figur, Tempelkrieger, Tibet, H. ca. 20 cm (5/240)
1 Porzellan-Figurengruppe, Zwei Engel in der Herzschmiede, z. T. Fe, H. ca. 18,5 cm (2)
1 Porzellan-Figur, Steinbock, Schwarzburger Werkstätten, H. ca. 40 cm (13)
1 großer Wandteller, Ø ca. 38,5 cm, 1 Vase, H. ca. 28 cm, Blüten-, Vogeldekor, Fürstenberg (15)
1 Porzellan-Vase, H. ca. 24 cm, 1 Deckeldose, Kobaltblau, Hutschenreuther, 2 Wandteller, KPM, Kobaltblau (17)