1 Kette mit Anhänger, besetzt mit 1 Perle, 333er Gold, Brutto ca. 3,8 g (4)
1 Posten Modeschmuck, z. T. Silber, Perlenketten, Armbänder, Feuerzeug (9)
3 ungerahmte Holzschnitte, Hap Grieshaber, sign., Dunkles Paar, Mädchen mit Schlange, Feldarbeit, Mittelfaltung, L. ca. 54 cm x B. ca. 38 cm (185)
1 Deko-Granate mit Ölbild, Zur Erinnerung des Wiederholungs-Kurses im Thierachern, 1925, H. ca. 27 cm (2)
1 Anhänger, 333er Gold, mit 3 roten Steinen und 3 Perlen, Brutto ca. 3,2 g (16)