1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Bergsee, sign. Kalckreuth, L. ca. 95 cm x B. ca. 108 cm (23)
1 Armband, 750er Gold, mit ca. 44 kleinen Brillanten, Brutto ca. 56,6 g (1)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Dorfansicht vor Bergpanorama, Meran, Südtirol, L. ca. 114 cm x B. ca. 84 cm (22)
1 Anhänger, Boxhandschuh, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,5 ct und 3 kleinen Brillanten, Brutto ca. 11,9 g (2)
1 Posten Hausrat, Lampen, Schallplatten, Glas, Porzellan u. a., (25) (R13)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Segelboote am Meer, unleserlich sign., L. ca. 80 cm x B. ca. 70 cm (20)
1 Bronze-Figur, Krieger mit Speer, sign. Mayer, H. ca. 69 cm (Höhe ohne Speer) (7)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Brücke über dem Fluß, unleserlich sign., L. ca. 78 cm x B. ca. 87 cm (24)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Baum am Fluss mit Steg, L. ca. 87 cm x B. ca. 81 cm (19)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Brückenansicht vor Kathedrale, sign. Gerhard Graf, l. ca. 71 cm x B. ca. 89 cm (21)
1 Posten Hausrat, Übertopf, alte Glasflaschen, Wandschrank u. a. (15) (R10)
1 Posten Comics, diverse Verlage und Serien (LTB, Erwachsenencomics u. a.) (1) (RC1)
1 8-flammige Stehlampe mit farbigen Kugeln, Kabel fehlt (9)
1 Brosche, 585er Gold, mit 1 10 Mark Goldmünze, ca. 12,6 g (41)
1 Damen-Armbanduhr, Adec, Band 585er Gold, Brutto ca. 28,8 g (9)
1 Posten Briefmarken, Ersttagsblätter (14)
1 Posten Hausrat, Nippes, Porzellan, Glas, Bilder u. a. (19) (R3)
1 Art Deco Ring, RG 49, 585er Weißgold, mit 2 blauen Steinen und 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 3,5 g (22)
1 16-flammiger Messingleuchter, nachempfunden Schloß Sans Soucis (8)
1 Siegelring, PW, RG 61, 585er Gold, Brutto ca. 11,4 g (19)
1 Posten Comics, diverse Verlage und Serien (LTB, Erwachsenencomics u. a.) (2) (RC2)
1 Posten Römer, Gläser, farbig überfangen, z. T. Nachtmann (9)
1 Damen-Armbanduhr, Primato, Gehäuse 585er Gold, Band 333er Gold, zusammen Brutto ca. 19,7 g (11)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Akt mit Tieren, L. ca. 50 cm x B. ca. 61 cm (3)
3 Ringe, RG 49,56, 585er Gold/Weißgold, mit farbigen Steinen, Brutto ca. 8 g (23)
2 kleine Glas-Vitrinen mit diversen kleinen Glas-Figuren, z. T. Swarovski (28)
3 Ketten, 2 Anhänger, 333er Gold, Brutto ca. 13 g (6)
1 Damen-Armbanduhr, Dugena, Gehäuse 585er Gold, Band 333er Gold, zusammen Brutto ca. 15 g (9)
1 kleiner Posten Silberbesteck, Gewicht ohne Messer ca. 284 g (2)
1 77-teiliges Kaffee-, Speiseservice, Blumendekor, Classic Rose, 1 Tasse Fe (11)
1 Kette, 333er Gold, 1 Anhänger mit Perle, 585er Gold, 1 Kette, 585er Gold, zusammen Brutto ca. 7,6 g (13)
1 Mosaik-Sammlung ab Nr. 6, unvollständig, gebraucht, ca. 500 Stk. (1)
1 Damen-Armbanduhr, Gehäuse 750er Gold, ohne Band, Brutto ca. 8,6 g (26)
3 Broschen, 333er Gold, 1x mit 6 Perlen, Brutto ca. 10 g (5)
2 Ringe, RG 49,50, 333er Gold, mit farbigen Steinen, Brutto ca. 7 g (13)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfszene mit Hühnern und Bäumen, sign. Otto Ahrweiler, L. ca. 78 cm x B. ca. 60 cm (18)
1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, Nippes, 1 Bild u. a. (1) (R7)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Boote im Abendrot, L. ca. 83 cm x B. ca. 111 cm (2)
1 Herrenring, RG 65, 333er Gold, mit Karneol, Brutto ca. 8,4 g (12)
1 gerahmtes Bild, Berliner Leiste, sign. Reinhold W. Timm, 1931-2000 Berlin, L. ca. 109 cm x B. ca. 79 cm (176)
1 Aquarell hinter Glas im Goldrahmen, Landschaft mit Personen und Kühen, Fahlkrantz, um 1800, L. ca. 36 cm x B. ca. 47 cm (3)
1 Posten Operngläser, Ferngläser, 7 Stk. (28)
1 Posten Diverses, Thermoskannen, Flaschen, Deckeldose u. a. (5)
1 Paar Manschettenknöpfe, 333er Gold, mit je 1 hellblauen Stein, Brutto ca. 7,5 g (14)
1 Posten Schallplatten, Schellackplatten (2)
1 Posten Kleinmöbel, kleiner Sekretär, Beistelltisch, Barhocker, Stühle, 1 Spiegel, Regulator (18)
1 Brosche, 585er Gold, mit 2 kleinen Diamantsplittern, Brutto ca. 3,3 g (21)
1 Ring, RG 56, 333er Gold, mit 1 grünen Stein und weißen Steinen, Brutto ca,. 2,6 g (15)
1 Posten Porzellan, Sammelgedecke, Glas, z. T. Fe, z. T. Meissen, 2 alte Bücher (18)