1 45-teiliges Besteck, mit Tortenheber, Gemüselöffel, Vorlegeteile, 90er/100er Auflage, 2 Messer fehlen (6/303)
1 kleine Glasschale in 900er Sibermontage, 1 kleiner Bilderrahmen, 800er Silbermontage (36)
1 Sternzeichenanhänger, Krebs, 1 Stein in Goldfassung, 333er Gold, Brutto ca. 4,5 g (15)
1 gerahmte Farblithographie, 58/100, Bele Bachem, 1916-2005, L. ca. 80 cm x B. ca. 64 cm (181)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfansicht, monogr. JSC (Jens Sinding Christensen, 1888-1980), L. ca. 30 cm x B. ca. 38 cm (12)
3 ungerahmte Aquarelle, sign. Kossatz, 1 Buch, Kossatz lustige Berlin-Chronik (1)
1 Porzellan-Figurengruppe, Zwei Engel in der Herzschmiede, z. T. Fe, H. ca. 18,5 cm (2)
1 Posten Kaffeeserviceteile, Blumendekor, z. T. Fe (2)
1 Posten Porzellanteile, Meissen, Hutschenreuther, Rosenthal (32)
1 Kiste mit Diversem: alte Schachteln, Schlüsselanhänger, etc. (6)