1 Damen-Armbanduhr, Adec, Band 585er Gold, Brutto ca. 28,8 g (9)
1 Posten Briefmarken, Ersttagsblätter (14)
1 Posten Hausrat, Nippes, Porzellan, Glas, Bilder u. a. (19) (R3)
1 Art Deco Ring, RG 49, 585er Weißgold, mit 2 blauen Steinen und 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 3,5 g (22)
1 16-flammiger Messingleuchter, nachempfunden Schloß Sans Soucis (8)
1 Siegelring, PW, RG 61, 585er Gold, Brutto ca. 11,4 g (19)
1 Posten Comics, diverse Verlage und Serien (LTB, Erwachsenencomics u. a.) (2) (RC2)
1 Posten Römer, Gläser, farbig überfangen, z. T. Nachtmann (9)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Akt mit Tieren, L. ca. 50 cm x B. ca. 61 cm (3)
3 Ringe, RG 49,56, 585er Gold/Weißgold, mit farbigen Steinen, Brutto ca. 8 g (23)
2 kleine Glas-Vitrinen mit diversen kleinen Glas-Figuren, z. T. Swarovski (28)