1 Posten Hausrat, Lampen, Schallplatten, Glas, Porzellan u. a., (25) (R13)
1 Posten Hausrat, Übertopf, alte Glasflaschen, Wandschrank u. a. (15) (R10)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Bergsee, sign. Kalckreuth, L. ca. 95 cm x B. ca. 108 cm (23)
1 8-flammige Stehlampe mit farbigen Kugeln, Kabel fehlt (9)
1 Posten Diverses, Thermoskannen, Flaschen, Deckeldose u. a. (5)
1 Posten mit diversen Freimaurerorden, z. T. in Schatullen, Informationsbüchern und 1 Zeitungsartikeln (30)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Brücke über dem Fluß, unleserlich sign., L. ca. 78 cm x B. ca. 87 cm (24)
1 kleiner Posten Silberbesteck, Gewicht ohne Messer ca. 284 g (2)
1 Posten Schallplatten, Schellackplatten (2)
2 kleine Glas-Vitrinen mit diversen kleinen Glas-Figuren, z. T. Swarovski (28)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Brückenansicht vor Kathedrale, sign. Gerhard Graf, l. ca. 71 cm x B. ca. 89 cm (21)
1 Kette, 333er Gold, 1 Anhänger mit Perle, 585er Gold, 1 Kette, 585er Gold, zusammen Brutto ca. 7,6 g (13)
1 Posten Hausrat, Nippes, Porzellan, Glas, Bilder u. a. (19) (R3)
1 Mosaik-Sammlung ab Nr. 6, unvollständig, gebraucht, ca. 500 Stk. (1)
1 3-flammige Stehlampe, 1 6-flammige Deckenlampe (19)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Boote im Abendrot, L. ca. 83 cm x B. ca. 111 cm (2)
1 Ring, RG 55, 585er Gold, mit 1 roten Stein, Brutto ca. 2,2 g (11)