1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Hafen bei Nacht, L. ca. 47 cm x B. ca. 116 cm (165)
1 gerahmte Titelseite einer franz. Zeitung vom 12.09.1897, Le Petit Journal, rücks. bez., Erneuerung des Bündnisses zwischen Frankreich und Russland, L. ca. 46 cm x B. ca. 40 cm (167)
1 Halbedelstein-Figur, Vogel, auf Steinsockel, H. ca. 18 cm (300)
1 Deckenlampe, nachträglich elektrifiziert, mit Lüstern (380)
1 schwerer Wohnzimmertisch mit beweglichen Glasplatten (417)
1 kleiner Posten Erwachsenenhefte (Playboy, Penthous u. a.) (7)
1 HiFi Anlage, Pioneer, mit Plattenspieler-Kombigerät, Telefunken (456)
1 kleiner Posten Kohlezeichnungen, 20er Jahre, Jugendstil (22)