1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfszene mit Hühnern und Bäumen, sign. Otto Ahrweiler, L. ca. 78 cm x B. ca. 60 cm (18)
1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, Nippes, 1 Bild u. a. (1) (R7)
1 gerahmtes Bild, Berliner Leiste, sign. Reinhold W. Timm, 1931-2000 Berlin, L. ca. 109 cm x B. ca. 79 cm (176)
1 Aquarell hinter Glas im Goldrahmen, Landschaft mit Personen und Kühen, Fahlkrantz, um 1800, L. ca. 36 cm x B. ca. 47 cm (3)
1 Posten Diverses, Thermoskannen, Flaschen, Deckeldose u. a. (5)
1 Posten Operngläser, Ferngläser, 7 Stk. (28)
1 Paar Manschettenknöpfe, 333er Gold, mit je 1 hellblauen Stein, Brutto ca. 7,5 g (14)
1 Posten Schallplatten, Schellackplatten (2)
1 Brosche, 585er Gold, mit 2 kleinen Diamantsplittern, Brutto ca. 3,3 g (21)
1 Ring, RG 56, 333er Gold, mit 1 grünen Stein und weißen Steinen, Brutto ca,. 2,6 g (15)
3 Ringe, RG 52,53,54,56, 333er Gold, mit farbigen Steinen und Münze, 1 Trauring, Brutto ca. 9 g (7)