1 Posten mit diversen Freimaurerorden, z. T. in Schatullen, Informationsbüchern und 1 Zeitungsartikeln (30)
1 Kaffeeservice für 10 Personen, V & B, Weihnachtsdekor, Kanne fehlt (1)
1 Ring, RG 55, 585er Gold, mit 1 roten Stein, Brutto ca. 2,2 g (11)
1 Ring, RG 51, 333er Gold, mit 1 roten Stein, Brutto ca. 3,8 g (17)
1 einzelne Creole, 2 Anhänger, 1x Delfin, 1x mit lila Stein, 1 Paar Ohrstecker (Fe), 333er Gold, Brutto ca. 8,4 g (8)
1 Paar Ohrstecker, 585er Gold, mit je 1 Perle, Brutto ca. 3,3 g (10)
1 Porzellan-Figur, Steinbock, Schwarzburger Werkstätten, H. ca. 40 cm (13)
1 Kette, 1 Anhänger mit Bernstein, 1 Anhänger mit Lapislazuli, 11 Armreifen, 1 Paar Creolen, Silber, 1 Armband mit farbigen Steinen (4)
3 Ringe, RG 52,53,54,56, 333er Gold, mit farbigen Steinen und Münze, 1 Trauring, Brutto ca. 9 g (7)
1 3-türiger Kleiderschrank mit Spiegeltür, Weichholz (44)
1 Ring, RG 56, 333er Gold, mit 1 grünen Stein und weißen Steinen, Brutto ca,. 2,6 g (15)
1 Brosche, 585er Gold, mit 2 kleinen Diamantsplittern, Brutto ca. 3,3 g (21)
1 Posten Schallplatten, Schellackplatten (2)
1 Paar Manschettenknöpfe, 333er Gold, mit je 1 hellblauen Stein, Brutto ca. 7,5 g (14)
1 Posten Diverses, Thermoskannen, Flaschen, Deckeldose u. a. (5)
1 Posten Operngläser, Ferngläser, 7 Stk. (28)
1 Aquarell hinter Glas im Goldrahmen, Landschaft mit Personen und Kühen, Fahlkrantz, um 1800, L. ca. 36 cm x B. ca. 47 cm (3)
1 gerahmtes Bild, Berliner Leiste, sign. Reinhold W. Timm, 1931-2000 Berlin, L. ca. 109 cm x B. ca. 79 cm (176)