1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dorfkirche, sign. R. Vezzoli, L. ca. 37 cm x B. ca. 31 cm (187)
1 kleiner Posten Modeschmuck, Armbanduhren, Münzen (22)
1 Posten Metallteile, Messing-Deckeldose, 1 Tasse mit Untertasse, 12 Teelöffel, WMF, 90er Auflage, kleines Etui mit Inhalt fehlt (276)
1 kleine Kristallvase, 1 Likörglas, 2 Porzellan-Vasen, 1x Hutschenreuther, 1 kleines Schälchen (225)
2 Teile Deutsche Architektenmöbel im Stil des Art Deco, Entwurf Georg Fritsch, 1890-1950, ab 1921 Regierungsbaurat in Potsdam, Untergestell polliert im schwarzem Schellack, Fächerschrank mit Aufsatzvi...
1 vergoldete Bronze-Figur, Tempelkrieger, Tibet, H. ca. 20 cm (5/240)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Waldlandschaft mit Jäger, unleserlich sign., L. ca. 84 cm x B. ca. 122 cm (177) (8)
1 großes indisches Seidenbild auf Holz, L. ca. 127 cm x B. ca. 100 cm (6)
4 afrikanische Hochzeitsstühle, 2 Hocker, um 1900, geflecht aus Ziegenleder, Lehne aufwendig Handgeschnitzt (5)
1 Kogge im Glaskasten, L. ca. 80 cm x B. ca. 91 cm (Größe der Kogge) (268)
1 Regency-Ausziehtisch mit 2 Einlegeböden, England um 1900 (11)
1 Speise-, Teeservice, Fürstenberg, kleine Blumendekor, z. T. Fe (2)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Agua, L. ca. 94,5 cm x B. ca. 94,5 cm (168)
1 gerahmte Zeichnung, Dietmar Lemcke, 1930-2020, L. ca. 64 cm x B. ca. 75 cm (180)
1 geschnitzte Holz-Figur, Mönch, Ende 19. Jhd., H. ca. 32 cm (7)
1 Posten Serviceteile, Saucieren, Dessertteller, Frühstücksteller, Suppenteller u. a., Hutschenreuther, z. T. Fe (35)
1 1-flammiger Kerzenleuchter, 835er Silber, Brutto ca. 269 g, H. ca. 16 cm (3/44)
1 1-flammiger Kerzenleuchter, Silber, Brutto ca. 157 g, Leipzig, H. ca. 20 cm (2/43)
3 Bücher, Weltchronik 1493, Städte der Welt, Städte der Renaissance (1)
1 großer Keramik-Bierkrug mit Metalldeckel (gelötet), H. ca. 60,5 cm (21)
1 runder Mid-Century-Wandspiegel mit brauner Hintergrundbeleuchtung, Keramik, 70er Jahre (15)
1 kleine Puppe von Charlot Byx, Goebel, 2 Teddys, Herrmann, 4 Bären, 1 Krokodil (1)
1 Schildpatt-Dose, leichter Randfehler, mit kleinen Dosen (295) (7)
1 Kaffeeservice für 6 Personen, 2 Eierbecher, Kanne fehlt, V & B, Dalarna (2)
1 Porzellan-Vase, H. ca. 24 cm, 1 Deckeldose, Kobaltblau, Hutschenreuther, 2 Wandteller, KPM, Kobaltblau (17)
1 2-türiger Kleiderschrank mit 2 Schubladen, Hellholz (413)
1 Warmhaltetasche für Kaffee-, Teekannen, gelbes Blumenmuster (29)
1 kleiner Posten Kohlezeichnungen, 20er Jahre, Jugendstil (22)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Voralpenlandschaft, L. ca. 64 cm x B. ca. 115 cm (193)
1 großer Wandteller, Ø ca. 38,5 cm, 1 Vase, H. ca. 28 cm, Blüten-, Vogeldekor, Fürstenberg (15)
1 HiFi Anlage, Pioneer, mit Plattenspieler-Kombigerät, Telefunken (456)
1 kleiner Posten Erwachsenenhefte (Playboy, Penthous u. a.) (7)
1 schwerer Wohnzimmertisch mit beweglichen Glasplatten (417)
1 Deckenlampe, nachträglich elektrifiziert, mit Lüstern (380)