1 Halbedelstein-Figur, Vogel, auf Steinsockel, H. ca. 18 cm (300)
1 gerahmte Titelseite einer franz. Zeitung vom 12.09.1897, Le Petit Journal, rücks. bez., Erneuerung des Bündnisses zwischen Frankreich und Russland, L. ca. 46 cm x B. ca. 40 cm (167)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Hafen bei Nacht, L. ca. 47 cm x B. ca. 116 cm (165)