Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

23. Auktion Beier & Peschke

DE-14513 Teltow, Potsdamer Straße 27  

Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Nachverkauf | Freiverkauf
108 Ergebnisse
Position: 9

Kerzenleuchter

Startpreis 80 EUR

1 1-flammiger Kerzenleuchter, Silber, Brutto ca. 157 g, Leipzig, H. ca. 20 cm (2/43)


Position: 10

Kerzenleuchter

Startpreis 80 EUR

1 1-flammiger Kerzenleuchter, 835er Silber, Brutto ca. 269 g, H. ca. 16 cm (3/44)


Position: 20

Kette

Startpreis 200 EUR

1 Kette, 585er Gold, mit 11 Perlen, Brutto ca. 10,9 g (12)


Position: 57

Schlüsselanhänger

Startpreis 15 EUR

1 Posten Schlüsselanhänger (25)


Position: 71

Modeschmuck

Startpreis 20 EUR

1 Posten Modeschmuck im Karton (1)


Position: 89

Hängeuhr

Startpreis 320 EUR

1 Hängeuhr, Actos, 585er Gold, Brutto ca. 17,4 g (5)


Position: 103

Bestecke

Startpreis 60 EUR

1 Posten Bestecke für 12 Personen, im Kasten (145)


Position: 104

Besteck

Startpreis 20 EUR

1 Vorlegebesteck, Jugendstil, im Karton (146)


Position: 114

Ölbild

Startpreis 15 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Hafen bei Nacht, L. ca. 47 cm x B. ca. 116 cm (165)


Position: 115

Titelseite

Startpreis 15 EUR

1 gerahmte Titelseite einer franz. Zeitung vom 12.09.1897, Le Petit Journal, rücks. bez., Erneuerung des Bündnisses zwischen Frankreich und Russland, L. ca. 46 cm x B. ca. 40 cm (167)


Position: 116

Ölbild

Startpreis 100 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Agua, L. ca. 94,5 cm x B. ca. 94,5 cm (168)


Position: 117

Bilder

Startpreis 30 EUR

3 gerahmte Bilder (171)


Position: 121

Zeichnung

Startpreis 90 EUR

1 gerahmte Zeichnung, Dietmar Lemcke, 1930-2020, L. ca. 64 cm x B. ca. 75 cm (180)


Position: 126

Bilder

Startpreis 380 EUR

1 Mappe mit Aquarellen u. a. Otto Schliwinski (188)


Position: 127

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Voralpenlandschaft, L. ca. 64 cm x B. ca. 115 cm (193)


Position: 128

Bilder

Startpreis 50 EUR

5 gerahmte Bilder (1)


Position: 134

Seidenbild

Startpreis 200 EUR

1 großes indisches Seidenbild auf Holz, L. ca. 127 cm x B. ca. 100 cm (6)


Position: 135

Miniaturen

Startpreis 60 EUR

4 gerahmte Miniaturen (31)


Position: 146

Zeichnungen

Startpreis 30 EUR

1 kleiner Posten Kohlezeichnungen, 20er Jahre, Jugendstil (22)


Position: 148

Ölbild

Startpreis 220 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Waldlandschaft mit Jäger, unleserlich sign., L. ca. 84 cm x B. ca. 122 cm (177) (8)


Position: 161

Figur

Startpreis 80 EUR

1 Bronze-Figur, Fasan, H. ca. 24 cm, B. ca. 44 cm (34)


Position: 162

Figur

Startpreis 250 EUR

1 vergoldete Bronze-Figur, Tempelkrieger, Tibet, H. ca. 20 cm (5/240)


Position: 165

Kaffeegedecke

Startpreis 60 EUR

4 Kaffeegedecke, 1 Tortenplatte, Rosenthal (213)


Position: 166

Teeservice

Startpreis 15 EUR

1 Teeservice für 6 Personen, Kanne fehlt (222)