1 Posten Metallteile, Messing-Deckeldose, 1 Tasse mit Untertasse, 12 Teelöffel, WMF, 90er Auflage, kleines Etui mit Inhalt fehlt (276)
1 Kogge im Glaskasten, L. ca. 80 cm x B. ca. 91 cm (Größe der Kogge) (268)
1 geschnitzte Holz-Figur, Mönch, Ende 19. Jhd., H. ca. 32 cm (7)
1 großer Keramik-Bierkrug mit Metalldeckel (gelötet), H. ca. 60,5 cm (21)
1 Schildpatt-Dose, leichter Randfehler, mit kleinen Dosen (295) (7)
1 Warmhaltetasche für Kaffee-, Teekannen, gelbes Blumenmuster (29)