3 Polster-Armlehnstühle, 2 kleine runde Tische (18)
1 Zigarettenetui, 925er Silber, innen vergoldet, ca. 170 g (10)
1 3-türige französische Kommode mit Messingbeschlägen, Schlüssel (3)
9 Ringe, 2 Anhänger, 2 Broschen, Silber mit Bernstein (9)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Holz, Gladiolenstilleben mit Vase, sign LeF, wohl Henri Le Fauconnier, 1991-1945, , L. ca. 40 cm x B. ca. 49 cm (mit Rahmen) (16)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Fischereihafen, sign. Richter, L. ca. 96 cm x B. ca. 123 cm (10)
2 1-schübige Beistelltische, 1 Spiegel, Bambus (69)
1 Ring, RG 59, 1 Ohrclip, mit Perlen, 585er Gold, Brutto ca. 9,7 g (14)
1 weiße Porzellan-Figurengruppe, Zwei Bären, Meissen Schwertermarke, H. ca. 19 cm (13)
1 4-fach getreppte Lüsterlampe, Deutsches Art Deco, um 1910/20 (2)
1 Ring, RG 62, 585er Gold, mit 7 Brillanten, ca. 0,25 ct, Brutto ca. 3,8 g (4)
1 Besamimbüchse mit 1 Opal, getragen von 3 Rabbinern, 1894, H. ca. 8,5 cm (2)
1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, Nippes, Blechdosen (1) (R16)
1 Ölgemälde auf Leinwand, Junge am Tisch, sign. Rens, L. ca. 197 cm x B. ca. 121 cm (3)