1 Objektiv, Carl Zeiss Jena Flektogon 20 mm/F2,8, in Ledertasche (4)
1 altes Blechschild, Spectrol, Gebrauchsspuren, L. ca. 50 cm x B. ca. 34 cm (84)
1 Kreuzanhänger, 585er Gold, mit 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 6,5 g (52)
1 Blumensäule mit Messingbeschlägen, Intarsien und Marmorplatte, leichter Furnierschaden am Fuß H. ca. 114 cm x B. ca. 43 cm (66)
1 Messing-Tintenfaß, getragen von drei Flamingos mit Schlangen, H. ca. 16 cm, Ø ca. 17 cm (4)
1 Paar Manschettenknöpfe, 333er Gold, ca. 11,9 g (4)
1 kleiner Posten Silberteile, Bestecke, Becher, 1 Serviettenring, 1 kleiner Silberbarren (999er Silber), 800er/925er Silber, ca. 365 g (38)
1 Herrenring, RG 63, 585er Gold, mit Karneol, Brutto ca. 7,1 g (4)
1 Paar Ohrhänger, 585er Gold, mit je 2 kleinen Brillanten und 1 hellblauen Stein, Brutto ca. 3 g (53)
1 Porzellan-Kernstück auf Tablett, 2 Moccatassen, Blüten-, Golddekor (2)
1 Damen-Armbanduhr, Band und Gehäuse 333er Gold, Brutto ca. 12 g (7)
1 Paar Ohrstecker, 585er Weißgold, besetzt mit je 3 lila Steinen und 1 Perle, Brutto ca. 4,8 g (3)