1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Pärchen am Fenster, unleserlich sign., L. ca. 105 cm x B. ca. 94 cm (mit Rahmen) (17)
1 Kernstück, 1 Zuckerzange, innen vergoldet, gestempelt BC 1882 84, ca. 1.255 g (3)
1 Herren-Armbanduhr, Santos Cartier, mit Zertifikat (7)
1 Armband, 585er Rotgold, ca. 46,2 g, L. ca. 20 cm, b. ca. 3 cm (2)
1 Ring, RG 53, Platin, mit 1 großen grünen Stein und 18 Brillanten, Brutto ca. 10,9 g (24)
1 Brosche, 900er Gold, mit 1 blauen Stein, Brutto ca. 20,8 g (23)
1 Armband, 750er Weißgold, ca. 31,8 g, L. ca. 19 cm, B. ca. 1 cm (19)
1 Damen-Armbanduhr, Aristo, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 37,8 g (6)
1 Garibaldikette, 585er Gold, ca. 27,2 g, L. ca. 45 cm (17)
1 Konvolut Serviceteile, Dekor blaue Blume, Royal Copenhagen, 2 Teile leicht Fe (42)
1 Posten Comics, LTB, Spawn, DC, Marvel, Micky Maus u. a., auch Erwachsenenliteratur (RC5)
1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Hühnerhof, sign. Wolf, L. ca. 61 cm x B. ca. 77,5 cm (mit Rahmen) (1)
1 Armband, 750er Gold, mit 24 kleinen Brillanten, Brutto ca. 11,6 g, L. ca. 19 cm (8)
1 Paar Ohrstecker, 585er Gold/Weißgold, mit je 1 Brillant, zusammen ca. 0,45 ct, Brutto ca. 2,8 g (48)
1 Ring, RG 50, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,6 ct, Brutto ca. 3,3 g (4)
1 Posten Briefmarken in Alben und lose, ETB, Alle Welt (23)
2 3-flammige Kerzenständer, 830er Silber, Brutto ca. 1.590 g, H. ca. 26 cm (1)
1 Ring, RG 53, 750er Gold, mit 4 Perlen und 7 kleinen Brillanten, Brutto ca. 8,9 g (57)
1 Münzsammlung, bestehend aus 2 Alben mit diversen Münzen, BRD und Finnland, teilweise Silber (14)
1 Ring, RG 53, 750er Weißgold, mit 8 Brillanten, ca. 0,6 ct, Brutto ca. 6,2 g (3)
1 Herrenring, RG 65, 585er Gold, mit Karneol, Brutto ca. 15,8 g (3)