1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Leubsdorf am Rhein, Gerd Katzek, L. ca. 67 cm x B. ca. 87 cm (mit Rahmen) (2)
1 Lithographie im Goldrahmen, Picasso, 283/888, leichter Wasserschaden am Passepartout, L. ca. 78 cm x B. ca. 77 cm (3)
1 Porzellan-Figur, Robbe, Rosenthal, sign. Th. Kärner, H. ca. 21 cm (5)
1 Vase, Czech Art Glass, Dancing Lady, Vase aus lapisblauem Marmorglas, kleiner Randfehler, H. ca. 24,5 cm (46)
1 Regency-Ausziehtisch mit 2 Einlegeböden, England um 1900 (325)
1 großes indisches Seidenbild auf Holz, L. ca. 127 cm x B. ca. 100 cm (134)
2 gerahmte Kreidezeichnungen hinter Glas, Ehepaar, Anton Louis Fritze, 1810-1896, 1x L. ca. 65 cm x B. ca. 55 cm, 1x L. ca. 62 cm x B. ca, 49 cm (mit Rahmen) (12)
1 Porzellan-Figurengruppe, Zwei Enten, Rosenthal, sign. W. Zügel, H. ca. 17 cm (14)
1 Moccaservice, Tassen innen vergoldet, Personenstaffage, u. a. mit Napoleon, Bavaria Tirschenreuth, 1 Tasse leicht bestoßen (6)
1 Lithographie im Goldrahmen, Picasso, 357/888, L. ca. 82 cm x B. ca. 76 cm (4)
1 antiker asiatischer Opiumtisch, teils strake Lackabplatzungen (13)
1 4-türiger Wäsche-, Kleiderschrank (Kugelfüße im Schrank), Schlüssel (15)
1 ovale Schale, 800er Silber, ca. 545 g, 32 cm x 23 cm (4)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Dolomiten, sign. Hartmann (1)