1 Posten Hausrat, Porzellan, CD's, DVD's, Bücher, u. a. (1) (R4)
1 Tranchierbesteck, Christoffle, mit Silbergriffen (37)
1 Kernstück, 1 Zuckerzange, innen vergoldet, gestempelt BC 1882 84, ca. 1.255 g (3)
2 1-schübige Beistelltische, 1 Spiegel, Bambus (69)
1 Asis-Stehlampe, 7-flammig, mit Chromfuß, Florian Schulz (10)
3 gerahmte Aquarelle, England, 19. Jhd., L. ca. 28 cm x . ca. 33,5 cm (4)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Fischereihafen, sign. Richter, L. ca. 96 cm x B. ca. 123 cm (10)
2 Freischwinger, Thonet, weiß, stark abgenutzt, 1 schwarzer Beistelltisch (10)
1 Glasvase im figürlichen Halter (Zwei Mohre), H. ca. 26,5 cm (27)
1 Ölgemälde auf Leinwand, Junge am Tisch, sign. Rens, L. ca. 197 cm x B. ca. 121 cm (3)