Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

24. Auktion Beier & Peschke

DE-14513 Teltow, Potsdamer Straße 27  

Auktion beendet

Abgeschlossen | Freiverkauf
642 Ergebnisse
Position: 1

Anhänger

Startpreis 60 EUR

1 Anhänger, 925er Silber, mit Bernstein, 1 Bernsteinkette (2)


Position: 2

Kette, Anhänger

Ergebnis: 40 EUR

1 Kette mit Kreuzanhänger, besetzt mit Türkis, Onyx, Koralle, 925er Silber, Brutto ca. 14,8 g (3)


Position: 3

Armband, Anhänger, Ring

Ergebnis: 220 EUR

1 Armband, 1 Anhänger, 1 Ring, Silber, mit Korallen und Markasiten (14)


Position: 4

Armbänder, Halskette

Ergebnis: 150 EUR

4 Armbänder, 1 Halskette, Silber mit Bernstein (7)


Position: 5

Anhänger, Brosche, Ring

Ergebnis: 100 EUR

2 Anhänger, 1 Brosche, 1 Ring, Silber mit Bernstein (8)


Position: 6

Ringe, Anhänger, Broschen

Ergebnis: 210 EUR

9 Ringe, 2 Anhänger, 2 Broschen, Silber mit Bernstein (9)


Position: 7

Anhänger

Ergebnis: 15 EUR

2 Anhänger, Elefanten, mit Silberöse (10)


Position: 8

Broschen

Ergebnis: 15 EUR

4 kleine Broschen, Sterlingsilber (15)


Position: 9

Armband

Ergebnis: 30 EUR

1 Armband, 835er Silber, ca. 36 g (16)


Position: 10

Brosche

Ergebnis: 25 EUR

1 Brosche mit 3 Münzen, je 1/2 Mark, 1914, 1915, 1916, 925er Silber, ca. 9,4 g, im Etui (27)


Position: 11

Maschettenknöpfe

Startpreis 20 EUR

2 Paar Manschettenknöpfe, 1x 835er Silber, 1x 800er Silber, Brutto ca. 17 g (31)


Position: 12

Anhänger

Startpreis 35 EUR

1 Medaille, Münchner Trabrenn- und Zuchtverein e. V., 999er Silber, gefasst in 835er Silberanhänger, Brutto ca. 31,9 g (32)


Position: 13

Ketten, Anhänger

Ergebnis: 85 EUR

1 Kette, 1 Kette mit Anhänger, 2 Anhänger, Silber vergoldet (62)


Position: 14

Glasdose

Ergebnis: 35 EUR

1 runde Glasdose mit Silberdeckel (4)


Position: 15

Serviettenständer

Ergebnis: 20 EUR

1 Serviettenständer, 800er Silber, ca. 45,3 g (47)


Position: 16

Besamimbüchse

Ergebnis: 240 EUR

1 Besamimbüchse, getragen von drei Rabbinern, Silber 84, ca. 76,6 g, 1873, mit 3 Opalen im Sockel und aufgesetztem Judenstern, H. ca. 12 cm (1)


Position: 17

Besamimbüchse

Ergebnis: 180 EUR

1 Besamimbüchse mit 1 Opal, getragen von 3 Rabbinern, 1894, H. ca. 8,5 cm (2)


Position: 18

Thorazeiger

Ergebnis: 200 EUR

1 Thorazeiger, Silber, besetzt mit 1 roten Stein und einem Rabbiner, 1780, Brutto ca. 79,2 g, L. ca. 30 cm (3)


Position: 19

Schälchen

Ergebnis: 65 EUR

1 kleines Schälchen in Form eines Hundes, 800er Silber, ca. 51,4 g, Ø ca. 9 cm (4)


Position: 20

Döschen

Ergebnis: 45 EUR

1 kleines Döschen, 800er Silber, ca. 30,3 g, H. ca. 3 cm, B. ca. 3,5 cm (5)


Position: 21

Pillendöschen

Ergebnis: 75 EUR

1 Pillendöschen, 925er Silber, 1 rundes Pillendöschen, Silber, zusammen ca. 54 g (6)


Position: 22

Kerzenlöscher

Ergebnis: 40 EUR

1 Kerzenlöscher, Sterlingsilber, ca. 34,1 g, L. ca. 23 cm (7)


Position: 23

Becher

Startpreis 100 EUR

2 Becher, Silber, Reliefdekor Wirtshausszene, ca. 154 g, H. ca. 7,5 cm (8)


Position: 24

Löffel

Ergebnis: 15 EUR

1 Löffel, 925er Silber, Brutto ca. 34,9 g, Montreal 1976 (12)


Position: 25

Zigarettenetui

Ergebnis: 210 EUR

1 Zigarettenetui, 925er Silber, innen vergoldet, ca. 170 g (10)


Position: 26

Schale

Startpreis 600 EUR

1 ovale Schale mit Glaseinsatz, Silber, ca. 1.154 g, Gewicht ohne Glaseinsatz (1)


Position: 27

Schatulle

Ergebnis: 130 EUR

1 Schatulle mit Reliefdekor, 925er Sterlingsilber, innen Holzverkleidung, Brutto ca. 366 g (2)


Position: 28

Teller

Ergebnis: 100 EUR

1 Teller, Muschelrelief, 900er Silber, ca. 190 g (3)


Position: 29

Henkelbecher

Ergebnis: 120 EUR

1 Henkelbecher mit 2 Löwenköpfen, 900er Silber, ca. 165 g (4)


Position: 30

Fußschälchen

Ergebnis: 45 EUR

2 kleine Relief-Fußschälchen, Silber, ca. 71 g (5)


Position: 31

Teelöffel

Ergebnis: 70 EUR

6 Teelöffel, 925er Silber, ca. 157 g, im Etui (6)


Position: 32

Eislöffel

Ergebnis: 100 EUR

6 Eislöffel, 1 Sahnelöffel, 800er Silber, ca. 198 g (7)


Position: 33

Gemüselöffel

Ergebnis: 70 EUR

1 Gemüselöffel, 800er Silber, ca. 159 g (8)


Position: 34

Teesieblöffel

Ergebnis: 170 EUR

1 Teesieblöffel, Silber, ca. 58 g (9)


Position: 35

Brieföffner

Ergebnis: 30 EUR

2 Brieföffner mit 800er Silbergriff (15)


Position: 36

Kerzenständer

Ergebnis: 400 EUR

2 3-flammige Kerzenständer, 830er Silber, Brutto ca. 1.590 g, H. ca. 26 cm (1)


Position: 37

Henkelkörbchen

Ergebnis: 55 EUR

1 Durchbruch-Henkelkörbchen, 800er Silber, innen vergoldet, mit Glaseinsatz, ca. 135 g ohne Glas, Ø ca. 12 cm (2)


Position: 38

Handspiegel

Startpreis 140 EUR

1 Handspiegel, 800er Silber, Brutto ca. 325 g (3)


Position: 39

ovale Schale

Startpreis 270 EUR

1 ovale Schale, 800er Silber, ca. 545 g, 32 cm x 23 cm (4)


Position: 40

ovale Schale

Startpreis 60 EUR

1 kleine ovale Schale, 835er Silber, ca. 119 g, 20 cm x 14 cm (5)


Position: 41

Untersetzer

Ergebnis: 40 EUR

1 Untersetzer, 800er Silber, ca. 72 g, Ø ca. 13 cm (6)


Position: 42

Eierbecher

Ergebnis: 30 EUR

1 Eierbecher, 800er Silber, ca. 42 g (7)


Position: 43

Löffel, Andenkenlöffel

Ergebnis: 30 EUR

2 kleine Löffel, 4 Andenkenlöffel, 1 kleines Tellerchen, 800er Silber, Brutto ca. 84,8 g (14)


Position: 44

Kerzenleuchter

Startpreis 80 EUR

1 1-flammiger Kerzenleuchter, 925er Silber, Brutto ca. 352 g, H. ca. 16 cm (49)


Position: 45

Sauciere

Ergebnis: 2.600 EUR

1 Sauciere, Silber, innen vergoldet, ca. 391 g (1)


Position: 46

Kerzenleuchter

Ergebnis: 140 EUR

1 Kerzenleuchter, Silber, ca. 358 g, H. ca. 29 cm (2)


Position: 47

Tablett, Milchkännchen, Zuckerdose

Ergebnis: 110 EUR

1 kleines Tablett, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose auf 4 Füßchen, gebaucht, 830er Silber, ca. 240 g (3)


Position: 48

Tortenheber

Ergebnis: 20 EUR

1 kleiner Tortenheber, 835er Silber, ca. 33 g (4)


Position: 49

Mokkalöffel

Ergebnis: 70 EUR

12 Mokkalöffel, 800er Silber, ca. 142 g (5)


Position: 50

Obstbesteck

Ergebnis: 50 EUR

1 12-teiliges Obstbesteck mit 800er Silbergriffen, vergoldet (6)


Position: 51

Kaffeelöffel

Ergebnis: 140 EUR

12 Kaffeelöffel, 800er Silber, ca. 282 g (7)


Position: 52

Kuchengabeln

Ergebnis: 140 EUR

12 Kuchengabeln, 800er Silber, ca. 386 g (22)


Position: 53

Becher

Ergebnis: 140 EUR

6 kleine Becher, 830er Silber, Löwenrelief, ca. 305 g (33)


Position: 54

Eierbecher, Serviettenring

Ergebnis: 70 EUR

1 Eierbecher, 1 Serviettering, 1 kleiner Söffel, in Original Schatulle, Silber, ca. 40,7 g (34)


Position: 55

Serviettenringe

Ergebnis: 70 EUR

4 Serviettenringe in Schatulle, Silber, ca. 50,8 g (35)


Position: 56

Tranchierbesteck

Ergebnis: 110 EUR

1 Tranchierbesteck, Christoffle, mit Silbergriffen (37)


Position: 57

Silberteile

Ergebnis: 160 EUR

1 kleiner Posten Silberteile, Bestecke, Becher, 1 Serviettenring, 1 kleiner Silberbarren (999er Silber), 800er/925er Silber, ca. 365 g (38)


Position: 58

Schale

Ergebnis: 140 EUR

1 Schale, 835er Silber, ca. 420 g (39)


Position: 59

Kanne

Ergebnis: 310 EUR

1 Kanne, Holzgriffe, 900er Silber, Brutto ca. 655 g (40)


Position: 60

Kanne

Ergebnis: 410 EUR

1 Kanne, Holzgriffe, 900er Silber, Brutto ca. 639 g (41)


Position: 61

Löffel

Ergebnis: 65 EUR

6 Kaffeelöffel, 800er Silber vergoldet, ca. 170 g (9)


Position: 62

Bestecke

Ergebnis: 300 EUR

1 Posten Bestecke, 1 Suppenkelle, Silber, Spatenmuster, ca. 839 g, Gewicht ohne Messer (35)


Position: 63

Silberteile

Ergebnis: 55 EUR

1 kleiner Posten Silberteile, kleiner Becher, ca. 112 g (36)


Position: 64

Ohrstecker

Ergebnis: 450 EUR

1 Paar Ohrstecker, 585er Gold/Weißgold, mit je 1 Brillant, zusammen ca. 0,45 ct, Brutto ca. 2,8 g (48)


Position: 65

Ring

Startpreis 480 EUR

1 Ring, RG 58, 585er Gold/Weißgold, mit 1 Brillant, ca. 0,25 ct, Brutto ca. 6,6 g (49)


Position: 66

Ring

Startpreis 580 EUR

1 Ring, RG 54, 750er Weißgold, mit 1 Perle und 10 Brillanten, zusammen ca. 1 ct, Brutto ca. 7,5 g (50)


Position: 67

Kette

Ergebnis: 250 EUR

1 Kette, 585er Gold, mit 11 Perlen, Brutto ca. 10,9 g (20)


Position: 68

Ketten, Anhänger

Ergebnis: 180 EUR

3 Ketten, 5 Anhänger, 333er Gold, ca. 8,9 g (49)


Position: 69

Kette, Anhänger

Ergebnis: 350 EUR

1 Kette mit Anhänger, 585er Gold, besetzt mit 1 blauen Stein und 12 kleinen Brillanten, Brutto ca. 12,6 g (50)


Position: 70

Kette, Anhänger

Ergebnis: 300 EUR

1 Kette mit Anhänger, 585er Gold, besetzt mit 1 Brillant, ca. 0,10 ct, Brutto ca. 9,8 g (51)


Position: 71

Kreuzanhänger

Ergebnis: 170 EUR

1 Kreuzanhänger, 585er Gold, mit 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 6,5 g (52)


Position: 72

Ohrhänger

Ergebnis: 160 EUR

1 Paar Ohrhänger, 585er Gold, mit je 2 kleinen Brillanten und 1 hellblauen Stein, Brutto ca. 3 g (53)


Position: 73

Perlenkette

Ergebnis: 130 EUR

1 2-reihige Perlenkette mit 585er Weißgoldschloß, besetzt mit 8 Perlchen, 1 Perlchen fehlt, L. ca. 42 cm (54)


Position: 74

Perlenarmband

Ergebnis: 260 EUR

1 5-reihiges Perlenarmband mit 750er Weißgoldschloß, besetzt mit 5 kleinen Brillanten, L. ca. 18 cm (55)


Position: 75

Brosche

Ergebnis: 210 EUR

1 Brosche, Vogel auf Ast, 750er Gold/Weißgold, mit 14 kleinen Brillanten, Brutto ca. 5,7 g (56)


Position: 76

Ring

Ergebnis: 400 EUR

1 Ring, RG 53, 750er Gold, mit 4 Perlen und 7 kleinen Brillanten, Brutto ca. 8,9 g (57)


Position: 77

Ring

Ergebnis: 140 EUR

1 Ring, RG 56, 585er Gold, mit kleinen Brillanten, Brutto ca. 2,8 g (1)


Position: 78

Brosche

Ergebnis: 240 EUR

1 Brosche, 585er Weißgold, mit 1 weißen und 1 schwarzen Perle und 25 Brillanten, ca. 0,7 ct, Brutto ca. 6 g (2)


Position: 79

Ring

Ergebnis: 370 EUR

1 Ring, RG 53, 750er Weißgold, mit 8 Brillanten, ca. 0,6 ct, Brutto ca. 6,2 g (3)


Position: 80

Ring

Ergebnis: 180 EUR

1 Ring, RG 62, 585er Gold, mit 7 Brillanten, ca. 0,25 ct, Brutto ca. 3,8 g (4)


Position: 81

Ring

Ergebnis: 100 EUR

1 Memoryring, RG 53, 585er Weißgold, mit kleinen Brillanten, Brutto ca. 2,2 g (5)


Position: 82

Ring

Ergebnis: 210 EUR

1 Ring, RG 54, 585er Gold, mit 1 hellblauen Stein und 6 kleinen Brillanten, Brutto ca. 7,2 g (6)


Position: 83

Kordelkette

Ergebnis: 90 EUR

1 Kordelkette, 333er Gold, ca. 4 g, L. ca. 41 cm (7)


Position: 84

Armband

Ergebnis: 500 EUR

1 Armband, 750er Gold, mit 24 kleinen Brillanten, Brutto ca. 11,6 g, L. ca. 19 cm (8)


Position: 85

Ring

Ergebnis: 310 EUR

1 Ring, RG 53, 585er Gold, mit 1 roten und 2 weißen Steinen, Brutto ca. 3,3 g (12)


Position: 86

Anhänger

Ergebnis: 100 EUR

1 Anhänger, 585er Gold, mit Perlen und 6 kleinen Brillanten, Brutto ca. 2,5 g (13)


Position: 87

Korallenkette

Ergebnis: 90 EUR

1 Korallenkette mit 585er Goldschloß, L. ca. 40 cm (16)


Position: 88

Herrenring

Ergebnis: 240 EUR

1 Herrenring, 585er Gold, mit Lapislazuli, Brutto ca. 11 g (10)


Position: 89

Manschettenknöpfe

Ergebnis: 290 EUR

1 Paar Manschettenknöpfe, 585er Gold, mit je 1 Lapislazuli, Brutto ca. 14,4 g (11)


Position: 90

Ring

Ergebnis: 130 EUR

1 Ring, RG 51, 585er Gold, mit blauen Steinen und kleinen Brillanten, Brutto ca. 2,9 g (1)


Position: 91

Armband

Ergebnis: 600 EUR

1 Armband, 585er Gold, ca. 19,7 g, L. ca. 18 cm (2)


Position: 92

Kette

Ergebnis: 170 EUR

1 Kette, 585er Gold, ca. 6,8 g, L. ca. 70 cm (1)


Position: 93

Armband

Ergebnis: 1.200 EUR

1 Armband, 585er Rotgold, ca. 46,2 g, L. ca. 20 cm, b. ca. 3 cm (2)


Position: 94

Herrenring

Ergebnis: 360 EUR

1 Herrenring, RG 65, 585er Gold, mit Karneol, Brutto ca. 15,8 g (3)


Position: 95

Herrenring

Ergebnis: 160 EUR

1 Herrenring, RG 63, 585er Gold, mit Karneol, Brutto ca. 7,1 g (4)


Position: 96

Ring

Ergebnis: 210 EUR

1 Ring, RG 59, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,2 ct, Brutto ca. 5,8 g (5)