1 gußeiserne Spardose in Form eines Hundes, H. ca. 14 cm (40)
1 Kernstück, 1 Zuckerzange, innen vergoldet, gestempelt BC 1882 84, ca. 1.255 g (3)
1 Messing-Tintenfaß, getragen von drei Flamingos mit Schlangen, H. ca. 16 cm, Ø ca. 17 cm (4)
1 großer Keramik-Wandteller, Krieger, Ø ca. 41,5 cm (236)
1 großer Keramik-Wandteller, Krieger, Ø ca. 41,5 cm (237)
1 Warmhaltetasche für Kaffee-, Teekannen, gelbes Blumenmuster (250)
1 Tintenfass, 1 Löschwiege, z. T. Messing (18)