1 Porzellan-Figur, Robbe, Rosenthal, sign. Th. Kärner, H. ca. 21 cm (5)
1 Porzellan-Figurengruppe, Zwei Enten, Rosenthal, sign. W. Zügel, H. ca. 17 cm (14)
1 Moccaservice, Tassen innen vergoldet, Personenstaffage, u. a. mit Napoleon, Bavaria Tirschenreuth, 1 Tasse leicht bestoßen (6)
1 Kaffeeservice für 6 Personen, 2 Eierbecher, Kanne fehlt, V & B, Dalarna (186)
1 kleines Durchbruchschälchen, Blumendekor, Schumann Dresden (3)
1 kleiner Porzellan-Ascher, gelber Drache Dekor, Meissen Schwertermarke (1)
1 kleine Vase (Krater?) Meissen Schwertermarke, 3. Wahl, Blumendekor, H. ca. 14 cm (36)
1 Porzellan-Vase, Blumendekor, H. ca. 13,5 cm, 1 kleiner Porzellan-Ascher, Blumendekor, Meissen Schwertermarke (7)
1 Porzellan-Vase, Meissen Schwertermarke mit Punkt, Dekor blaue Blumen (51)
1 kleine Porzellan-Figur, Zicklein, Rosenthal, H. ca. 7,5 cm (26)
1 Konvolut dekoratives Porzellan, Nippes, Sammeltassen, 2 Holzbilder (1)
1 Porzellan-Kaffeekanne, Golddekor, Meissen Schwertermarke (9)
1 Porzellan-Figurengruppe, Kämpfende Bären, Royal Copenhagen, H. ca. 13,5 cm (20)
1 Speise-, Teeservice, Fürstenberg, kleine Blumendekor, z. T. Fe (180)
1 kleine Porzellan-Figur, Fisch, H. ca. 26 cm, B. ca. 34 cm (44)