1 Paar Ohrstecker, 585er Gold, mit je 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 2,9 g, Gewicht ohne Feststeller (33)
1 großer Stein in 750er Goldfassung, Brutto ca. 19,1 g (39)
1 Ring, RG 47, 750er Gold, mit 1 blauen Stein und 10 kleinen Brillanten, Brutto ca. 6,4 g (40)
1 Ring, 750er Gold, mit 1 roten Stein und 2 Brillanten, Brutto ca. 5,4 g (1)
1 Kette, 1 Anhänger mit Rauchtopas, 585er Gold, Brutto ca. 8,9 g (2)
1 Ring, RG 56, 333er Gold, mit hellblauem Stein, Brutto ca. 3,6 g (15)
1 Anhänger, 585er Gold, mit kleinem Goldbarren, 999er Gold, zusammen Brutto ca. 6,5 g (1)
1 Brosche, 585er Gold, mit 2 Perlen und 3 blauen Kugeln, Brutto ca. 8 g (2)
1 Kette, 333er Gold, 1 Anhänger mit Topas, 585er Gold, zusammen Brutto ca. 22,1 g (4)
1 kleiner Posten Modeschmuck in Schatulle, Ketten, Anhänger, Ohrhänger (5)
1 Posten Ketten mit Anhänger, Spinnen, Schwan, Papagei, 1 Ring mit Spinne, 1 Ring mit Eule (6)
1 Posten Modeschmuck, z. T. Silber, Armbanduhren, 1 versilbertes Visitenkartenetui, 1 Feuerzeug (3)
1 Collier mit Granatsteinen und ovalem farbigem Stein, Kette Double (10)
1 Posten Modeschmuck in Lederschachtel, Bernsteinkette, Armreifen u. a. (1)
1 Posten Modeschmuckketten, Halbedelsteinketten (62)
1 Herren-Sprungdeckel-Taschenuhr, 585er Gold, Innendeckel, Aufzugskrone und Bügel Double, Brutto ca. 80,7 g (172)
1 Damen-Armbanduhr, Gehäuse 585er Gold, ohne Band, Brutto ca. 7,4 g (5)
1 Damen-Armbanduhr, bezeichnet Omega, Band und Gehäuse 585er Gold, Handaufzug, Brutto ca. 28,2 g (5)
1 Box mit 12 Armbanduhren, 1 Box mit 2 Armbanduhren (4)
1 Damen-Armbanduhr, Maurice Lacroix, im Originalkarton (37)
1 Taschenuhr, 2 Deckel, Double, mit Chatelaine und Doubleanhänger (3)