Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

25. Auktion Beier & Peschke

DE-14513 Teltow, Potsdamer Straße 27  

Auktion beendet

Abgeschlossen | Freiverkauf
647 Ergebnisse
Position: 491

Wandarm

Startpreis 80 EUR

1 1-flammiger Messing-Wandarm mit Kristallglas (französische Gaslampe) (2)


Position: 517

Nähtischchen

Startpreis 80 EUR

1 2-schübiges Nähtischchen um 1900, H. ca. 78 cm, B. ca. 53 cm (570)


Position: 541

Stapelstühle

Startpreis 80 EUR

4 Stapelstühle (18)


Position: 558

Sofa, Sessel

Startpreis 80 EUR

1 Sofa, 1 Sessel (36)


Position: 289

Aquarell

Startpreis 85 EUR

1 Aquarell im Goldrahmen hinter Glas, Gebirgstal, Berliner Leiste, unleserlich sign., L. ca. 57 cm x B. ca. 78 cm (mit Rahmen) (6)


Position: 28

Frisierset

Startpreis 100 EUR

1 Frisierset, Handspiegel, Bürste, 830er Silber (67)


Position: 249

Lithographie

Startpreis 100 EUR

1 Lithographie im Goldrahmen, Picasso, 283/888, leichter Wasserschaden am Passepartout, L. ca. 78 cm x B. ca. 77 cm (258)


Position: 270

Ölbild

Startpreis 100 EUR

1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Reiter, sign. Willi Brandes, L. ca. 32,5 cm x B. ca. 42,5 cm (mit Rahmen) (17)


Position: 438

Sammlerfiguren

Startpreis 100 EUR

1 Posten Sammlerfiguren, Herr der Ringe, und Broschüren (24)


Position: 490

Messinglampe

Startpreis 100 EUR

1 6-flammige Messinglampe (1)


Position: 518

Anstell-Ecktisch

Startpreis 100 EUR

1 Anstell-Ecktisch, Gründerzeit (573)


Position: 520

Jagdschrank

Startpreis 100 EUR

1 2-türiger Jagdschrank (577)


Position: 179

Armbanduhren

Startpreis 120 EUR

1 Uhrenbox mit 20 Armbanduhren (2)


Position: 242

Besteck

Startpreis 120 EUR

1 83-teiliges Besteck, Fächermuster, 90er Auflage, und kleine Vorlegeteile (78)


Position: 311

Kaffee-, Speiseservice

Startpreis 120 EUR

1 Kaffee-, Speiseservice für 12 Personen, Eschenbach (2)


Position: 515

Kommode

Startpreis 120 EUR

1 3-schübige Kommode, Barockstil (64)


Position: 250

Lithographie

Startpreis 180 EUR

1 Lithographie im Goldrahmen, Picasso, 357/888, L. ca. 82 cm x B. ca. 76 cm (259)


Position: 535

Vitrinenschrank

Startpreis 180 EUR

1 Vitrinenschrank, nox by Hülster (7)


Position: 540

Bettgestelle

Startpreis 180 EUR

2 Bettgestelle, Frolexus Viado (17)


Position: 268

Ölbild

Startpreis 200 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Seenlandschaft, sign. Julius Junghans?, L. ca. 80 cm x B. ca. 99 cm (mit Rahmen) (10)


Position: 533

Schalensessel

Startpreis 200 EUR

2 Schalensessel, Eros bu Kartell with S Arek (5)


Position: 548

Sekretär

Startpreis 200 EUR

1 Sekretär, Mahagoni, mit 3 Schubladen (5)


Position: 84

Brosche

Startpreis 250 EUR

1 Brosche, 585er Gold, mit 1 blauen Stein und kleinen Brillanten, Brutto ca. 7,5 g (19)


Position: 247

Ölgemälde

Startpreis 300 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Dolomiten, sign. Hartmann (256)