1 1-flammiger Messing-Wandarm mit Kristallglas (französische Gaslampe) (2)
1 2-schübiges Nähtischchen um 1900, H. ca. 78 cm, B. ca. 53 cm (570)
1 Aquarell im Goldrahmen hinter Glas, Gebirgstal, Berliner Leiste, unleserlich sign., L. ca. 57 cm x B. ca. 78 cm (mit Rahmen) (6)
1 Lithographie im Goldrahmen, Picasso, 283/888, leichter Wasserschaden am Passepartout, L. ca. 78 cm x B. ca. 77 cm (258)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Reiter, sign. Willi Brandes, L. ca. 32,5 cm x B. ca. 42,5 cm (mit Rahmen) (17)
1 Posten Sammlerfiguren, Herr der Ringe, und Broschüren (24)
1 83-teiliges Besteck, Fächermuster, 90er Auflage, und kleine Vorlegeteile (78)
1 Kaffee-, Speiseservice für 12 Personen, Eschenbach (2)
1 Lithographie im Goldrahmen, Picasso, 357/888, L. ca. 82 cm x B. ca. 76 cm (259)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Seenlandschaft, sign. Julius Junghans?, L. ca. 80 cm x B. ca. 99 cm (mit Rahmen) (10)
1 Brosche, 585er Gold, mit 1 blauen Stein und kleinen Brillanten, Brutto ca. 7,5 g (19)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Dolomiten, sign. Hartmann (256)