1 Ring, RG 58, 750er Gold, mit farbigem Stein, Brutto ca. 3,7 g (2)
32 kleine Gewürzbehälter, Hummel, 1 kleines gerahmtes Bild (2)
1 Kette aus Kugel- und Würfelelementen, 835er Silber, ca. 214 g (8)
1 1-türiger Kleiderschrank mit 1 Schublade, Schlüssel (3)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenmarkt, sign. Max Richter 1956, L. ca. 78 cm x B. ca. 96 cm (mit Rahmen) (32)
1 Porzellan-Anhänger in 585er Goldfassung, Blumendekor (14)
1 Damen-Armbanduhr, Gehäuse 585er Gold, ohne Band, Brutto ca. 7,4 g (5)
6 Porzellan-Teile, 2 Tassen mit Untertassen, 2 Teller, Meissen, roter Drache (38)