1 Ring, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,8 ct, Brutto ca. 13 g (18)
1 Goldmedaille, Friedrich der II, 900er Gold, ca. 17,5 g (21)
1 48-teiliges Besteck, gestempelt 800, J. Berger, ca. 1.414 g, Gewicht ohne Messer (76)
1 Posten Hausrat, Bücher, CDs, DVDs, Spiele, Garderobe (2) (R15)
1 quadratisches Tablett, Silber, ca. 1.017 g, 31 cm x 31 cm (64)
1 Posten Briefmarken, Ersttagsblätter (9)
1 rundes Tablett, 835er Silber, ca. 1.023 g, Ø ca. 38 cm (65)
1 Posten Hausrat, Uhren, Taschen, Weihnachtsdeko, Bakelitteile (12) (R2)
1 Posten Hausrat, Geschirr, Deko, Lampen, Vasen, Nippes u. a. (20) (R6)
1 1-türiger Vitrinenschrank mit Seitenverglasung und oberseitigem Geheimfach, Schlüssel (2)
1 Ring, RG 50, 585er Weißgold, mit 1 Brillant, ca. 0,2 ct und 32 kleinen Brillanten (27)
1 Besteckkasten mit Besteck, Christoffle, mit 2 Zusatzteilen, Kuchengabeln fehlen (8)
1 Paar Ohrclips, 585er Gold, mit je 1 Koralle und 3 Brillanten, zusammen ca. 0,6 ct, Brutto ca. 10,1 g (6)
1 Kette, 333er Gold, 1 Anhänger mit Topas, 585er Gold, zusammen Brutto ca. 22,1 g (4)
1 Ring, 585er Gold, mit 1 Brillant,ca. 0,2 ct, Brutto ca. 5,8 g (19)
1 große Weihnachts-Krippe, mit diversen Holz-Figuren: Heilige Familie mit Schafen und anderen Tieren, Heilige drei Könige (1)
1 89-teiliges Speise-, Kaffee-, Mocca-Service, KPM (4)
1 Anhänger, 585er Gold, mit kleinem Goldbarren, 999er Gold, zusammen Brutto ca. 6,5 g (1)
1 Anhänger, 585er Gold, mit Medaille Sankt Christopherus, Brutto ca. 7,7 g (14)
1 Posten Hausrat, Lampen, Schallplatten, Glas, Werkzeug, Taschen u. a. (28) (R13)
1 Armbanduhr, Bulova, Gehäuse 585er Weißgold, Lederband (58)
1 Ring, RG 47, 750er Gold, mit 1 blauen Stein und 10 kleinen Brillanten, Brutto ca. 6,4 g (40)
2 1-flammige Kerzenständer, Silber, Brutto ca. 685 g, H. ca. 18 cm (66)
1 Posten Silbermünzen und Medaillen, verschiedene Legierungen, ca. 521 g (27)
1 Collier, 585er Gold, mit 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 7,1 g (23)
1 großer Stein in 750er Goldfassung, Brutto ca. 19,1 g (39)
1 Puppenhaus mit Einrichtung, mit Schwachstrombeleuchtung, Transformator defekt, B. ca. 230 cm, H. ca. 57,5 cm, T. ca. 45 cm (459)
1 Anhänger, 585er Gold, mit 1 kleinen Brillant und Topas, Brutto ca. 5,9 g (18)
3 Ringe, RG 58, 59, 55, 585er Gold, 1x mit braunem Stein, 1x mit 3 lila Steinen, 1x fehlt der Stein, Brutto ca. 9,7 g (12)
1 Ring, RG 52, 585er Gold, mit Onyx und 1 Perle, Brutto ca. 4,1 g (28)
1 Kette, 1 Anhänger mit Rauchtopas, 585er Gold, Brutto ca. 8,9 g (2)
1 Posten historische Fotos, starker Fokus auf 1. Weltkrieg (1)
1 großer Steinbaukasten, Richter's Anker Steinbaukasten (41)
1 3-teilige HiFi Anlage, Onkyo, mit Kabeln und Anleitung (38)
1 Anhänger, 585er Gold, mit 4 blauen Steinen und 6 Perlen, Brutto ca. 8,5 g (21)
1 Brosche, 585er Gold, mit 2 Perlen und 3 blauen Kugeln, Brutto ca. 8 g (2)
1 Ring, 750er Gold, mit 1 roten Stein und 2 Brillanten, Brutto ca. 5,4 g (1)