1 Beistelltisch mit 2 Glasplatten, 1x leicht Fe, gestempelt Seyferth & Sohn, Holzwaren Waldkirchen, Erzgebirge (564)
1 Herren-Sprungdeckel-Taschenuhr, 585er Gold, Innendeckel, Aufzugskrone und Bügel Double, Brutto ca. 80,7 g (172)
1 Schlafzimmerlampe, Art Deco, Spritzdekor, 20er Jahre (494)
1 Mappe mit Lithographien, Drucke, Ehrenfried Viola, 80er Jahre und Originale (261)
1 Koffer mit 2 Büchern, Kriegszeitschriften (621)
1 Modellauto-Sammlung, Wiking, Matchbox, Sico, Maisto u. a. (454)
1 Lithographie im Goldrahmen, Picasso, 357/888, L. ca. 82 cm x B. ca. 76 cm (259)
1 Lithographie im Goldrahmen, Picasso, 283/888, leichter Wasserschaden am Passepartout, L. ca. 78 cm x B. ca. 77 cm (258)
5 Skizzen von Picasso im Leuchtkasten, L. ca. 40 cm x B. ca. 105 cm (257)
1 gerahmtes Ölgemälde auf Leinwand, Dolomiten, sign. Hartmann (256)
1 5-Euro-Münze, Blauer Planet Erde, 2016, mit Polymer-Ring in blau (218)
1 1-flammiger Kerzenleuchter, 925er Silber, Brutto ca. 352 g, H. ca. 16 cm (44)
1 kleiner Walzenkrug, ca. 1820, 1 Cherry-Faß, Wappen des englischen Königs, leicht Fe (407)
1 1-flammiger Kerzenleuchter, Berliner Eisen, H. ca. 23 cm (406)
1 Messing-Vase, WMF Ikora, kleine Delle, H. ca. 30 cm (404)
1 dänischer Couchtisch (Coffee Table) mit Glasplatte, Holz/Metall, 1960, Illum Wikkelso (539)
1 4-türiger Wäsche-, Kleiderschrank (Kugelfüße im Schrank), Schlüssel (528)
1 kleines Deckchen, Metallstickerei, ca. 30 cm x 31 cm (395)
1 kleiner Porzellan-Ascher, 1 kleine Porzellan-Vase, roter Drache Dekor, 1 kleines Glas-Kännchen (345)
1 Moccaservice, Tassen innen vergoldet, Personenstaffage, u. a. mit Napoleon, Bavaria Tirschenreuth, 1 Tasse leicht bestoßen (6)
1 ovale Schale mit Glaseinsatz, Silber, ca. 1.154 g, Gewicht ohne Glaseinsatz (26)
2 kleine Amphoren-Deckelvasen, Rosendekor und Personenstaffage, Bienenkorbmarke, B & L, H. ca. 10 cm (327)
1 figürliche Porzellan-Tischlampe, Musikanten, H. ca. 38 cm (474)
1 Porzellan-Tafelaufsatz, 6 Teller, Golddekor, Bienenkorbmarke (305)
1 Ring, RG 54, 585er Weißgold, mit 1 Perle und 10 Brillanten, zusammen ca. 1 ct, Brutto ca. 7,5 g (66)
1 Ring, RG 58, 585er Gold/Weißgold, mit 1 Brillant, ca. 0,25 ct, Brutto ca. 6,6 g (65)