1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Blumenmarkt, sign. Max Richter 1956, L. ca. 78 cm x B. ca. 96 cm (mit Rahmen) (32)
1 Druck im Goldrahmen, Schlafzimmerbild, hinter Glas, L. ca. 68 cm x B. ca. 132 cm (mit Rahmen) (30)
2 gerahmte japanische Seidenbilder, 1x Fe, L. ca. 71 cm x B. ca. 35 cm (16)
1 gerahmte Radierung hinter Glas, Ente, um 1780, Peter Mazell, L. ca. 43 cm x B. ca. 61 cm (mit Rahmen) (294)
1 Aquarell im Goldrahmen hinter Glas, Gebirgstal, Berliner Leiste, unleserlich sign., L. ca. 57 cm x B. ca. 78 cm (mit Rahmen) (6)
2 gerahmte Bilder, Popart, L. ca. 53 cm x B. ca. 43 cm (mit Rahmen) (5)
1 gerahmter chinesischer Holzschnitt hinter Glas, L. ca. 64 cm x B. ca. 49 cm (mit Rahmen) (4)
1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Yoko, John Lennon, L. ca. 38,5 cm x B. ca. 56,5 cm (3)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Flußlandschaft, sign. Otto Johne 1947, L. ca. 59 cm x B. ca. 80 cm (mit Rahmen) (2)
1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Pferd in Frühlings-Berglandschaft, sign. Bürger?, L. ca. 57 cm x B. ca. 78 cm (mit Rahmen) (1)
1 ungerahmtes Ölbild auf Leinwand, Wiesenlandschaft, L. ca. 155 cm x B. ca. 150 cm (1)