1 Glas-Karaffe mit Metallmontage, Jugendstil, H. ca. 30 cm (39)
2 kleine Bilderrahmen mit Metallmontage, H. ca. 11 cm (46)
1 Ölbild auf Leinwand im Keilrahmen, beidseitig bemalt, 1x Bäuerliche Szene mit Heuhaufen, 1x Mühle am Bach, sign. H. Lasch (Hermann Lasch 1861-1929), L ca. 68 cm x B ca. 83 cm (3)
1 Aquarellzeichnung, Sitzender junger Mann, monogr. HL, Hermann Lohrisch, 25.7.52, L. ca. 59 cm x B. ca. 42 cm (5)
1 Posten Hausrat: Glas, Porzellan, Elektrogeräte, etc. (5) (R9)
2 Porzellan-Figuren, 1x Flötenspieler, Fe, Dame, Scheibe Alsbach, H. ca. 15cm und 16 cm (32)
1 Tasse mit Untertasse, Blumen-, Golddekor, KPM mit Eisernem Kreuz (20)
1 Ring, RG 59, 585er Weißgold, mit 1 blauen Stein und 1 Diamantsplitter, Brutto ca. 1,6 g (9)