1 leere Uhrenschatulle, 2 Blockhalter, Leder, Rolex, Originalkarton, Fe (40)
1 kleiner Posten Münzen, 1 Geldschein, 1 vergoldete Medaille, 25 Jahre Deutsche Einheit, 3 Teile Modeschmuck, 1 kleiner vergoldeter Bilderrahmen mit 1 Briefmarke, 1 Metallanhänger (1)
1 kleiner Posten Münzen, Geldscheine, alle Welt (11)
3 Münzalben mit diversen Gebrauchsmünzen, z. T. Österreich, Polen, Sowjetunion u. a. (13)
1 Posten Münzsätze in Blisterverpackung, Euro und Vorläufer-Währung, Italien, Irland, Luxemburg, ca. 54 Stk., 2 Euro-Starterpacks (28)
1 Posten Münzsätze in Blisterverpackung, Euro, BRD, ca. 89 Stk., 5 Euro-Starterpacks (29)
1 Posten Münzsätze in Blister, Euro, diverse EU-Länder wie Andorra, Finnland, Slovenien u. a., ca. 46 Stk. (30)
1 Posten Münzsätze in Blister, Euro, auch 2 Euro Einzelmünzen, San Marino, ca. 39 Stk (31)
1 Posten Münzsätze in Blister, Euro und Vorläuferwährung, Österreich, Slovenien, Spanien, Slovakei, Frankreich u. a., ca. 80 Stk. (33)
1 Posten Münzsätze in Blister, Euro und Vorläuferwährung, Griechenland, Litauen, Monaco, Cypern, Niederlande u. a. ca. 68 Stk. (34)
3 Münzblätter mit diversen Vorlaufmünzen, z. T. Silber, Schwerpunkt Mexiko (35)
1 Münzalbum mit diversen Umlaufmünzen, z. T. Silber, Dänemark, Finnland, Schweden (36)
2 Münzalben mit diversen Umlaufmünzen, z. T. Silber, Deutsches Reich, DDR (37)
1 Posten Briefmarken, Ersttagsbriefe, Blöcke, in Alben und lose, Alle Welt wie: Vatikan, Gibraltar, Malta, Schweden, Norwegen, Spanien, Deutsches Reich, DDR, BRD, Monaco, Russische Zone, etc., incl. 4...
1 Posten historische Papiere, Teil DDR Ministerium, Ersttagsbriefe und Karten, DDR Briefmarken u. a. (1)
1 Düppler-Sturmkreuz, Preussen, 18. April 1864, weiße Bronze (152)
1 Posten Besteck für 24 Personen, mit Holzkiste (NP ca. 25.000,-) (3)
1 Besteckkasten, für 6 Personen, Messer mit kaiserlichem Wappen (7)
1 83-teiliges Besteck, Fächermuster, 90er Auflage, und kleine Vorlegeteile (242)
1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Harry Behr, 1907 Reichenbach 1966 Hamburg, L. ca. 48 cm x B. ca. 52 cm (mit Rahmen) (259)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Landschaft mit See, sign. Orth (263)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Märkische Landschaft, L. ca. 54 cm x B. ca. 64 cm (mit Rahmen) (266)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Seenlandschaft, sign. Julius Junghans?, L. ca. 80 cm x B. ca. 99 cm (mit Rahmen) (268)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Reiter, sign. Willi Brandes, L. ca. 32,5 cm x B. ca. 42,5 cm (mit Rahmen) (270)
2 gerahmte Aquarelle hinter Glas, 1x Unter den Linden, 1x Schloßbrücke (278)
1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Pferd in Frühlings-Berglandschaft, sign. Bürger?, L. ca. 57 cm x B. ca. 78 cm (mit Rahmen) (284)
1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Yoko, John Lennon, L. ca. 38,5 cm x B. ca. 56,5 cm (286)
1 gerahmter chinesischer Holzschnitt hinter Glas, L. ca. 64 cm x B. ca. 49 cm (mit Rahmen) (287)
2 gerahmte Bilder, Popart, L. ca. 53 cm x B. ca. 43 cm (mit Rahmen) (288)
1 Aquarell im Goldrahmen hinter Glas, Gebirgstal, Berliner Leiste, unleserlich sign., L. ca. 57 cm x B. ca. 78 cm (mit Rahmen) (398)