1 Salznapf, 1 Zuckernapf mit Glaseinsatz, 1 Pfefferstreuer, Silber, Brutto ca. 106 g (31)
1 Ring, RG 58, 333er Gold, mit grünem Stein, Brutto ca. 3,3 g (3)
6 Tellerchen, 1 Becherchen, 1 Zigarettenetui, 800er Silber, ca. 126 g (54)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Reiter, sign. Willi Brandes, L. ca. 32,5 cm x B. ca. 42,5 cm (mit Rahmen) (270)
1 Kette, 1 Anhänger mit Amethyst, 1 Trauring, 333er Gold, Brutto ca. 5,7 g (4)
1 Paar Ohrringe, 585er Gold, mit je 2 Granatsteinen, Brutto ca. 1,4 g (1)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Winterlandschaft, L. ca. 34 cm x B. ca. 40 cm (65)
1 Ring, RG 59, 585er Gold, mit 1 kleinen Brillant, Brutto ca. 2 g (6)
1 Deckeldose mit Kugelfüßen, 1 kleiner Ascher, 835er Silber, ca. 104 g (55)
1 Farblothographie, Wäscheverleih blauer Schwan, sign. Mühlenhaupt, L. ca. 62 cm x B. ca. 49 cm (1)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Spaziergängerin im Eis, L. ca. 84 cm x B. ca. 63 cm (8)
1 Posten Diverses: Porzellan, Plattenspieler, Handschuhe u. a.