1 Holzkiste mit 27 Plaketten, Meissen, Böttger Steinzeug (409)
2 gerahmte Aquarelle hinter Glas, 1x Unter den Linden, 1x Schloßbrücke (278)
7 Andenkenlöffel, 1 Zuckerzange, 800er Silber, Brutto ca. 78 g (53)
1 Brosche, 333er Gold, mit 1 roten Stein und Herzanhänger, Brutto ca. 1,9 g (3)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Akt, sign. Caso Giang 93, L. ca. 82 cm x B. ca. 62 cm (9)
1 Posten Hausrat, Feuerzangenbowle, Gläser, Vasen, Krüge u. a. 2x (3) (RC)
2 Kragenknöpfe, 1 Creole, 585er Gold, ca. 1,5 g (2)