1 Porzellan-Koppchen, Meissen, mit Untertasse, Böttger Steinzeug (350)
1 Reisekleiderbügel mit Bürste, 1 Kleiderbürste (386)
1 Gobelin im ovalen Goldrahmen, Galante Szene, ca. 58 cm x ca. 49 cm (9)
1 Posten Modeschmuck, Broschen, Ketten etc., z. T. Bein, Porzellan (4)
1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Pferd in Frühlings-Berglandschaft, sign. Bürger?, L. ca. 57 cm x B. ca. 78 cm (mit Rahmen) (284)
1 Bowlengefäß mit figürlichem Deckelgriff, Dümmler und Breiden, Keramik, Höhr/Westerwald (3)
1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Harry Behr, 1907 Reichenbach 1966 Hamburg, L. ca. 48 cm x B. ca. 52 cm (mit Rahmen) (259)
1 gerahmtes Ölbild, Surealismus, L. ca. 80 cm x B. ca. 118 cm (3)
1 gerahmtes Foto unter Glas, Deutscher Adler, 1993, L ca. 51 cm x B ca. 40 cm (1)
1 Bleistiftzeichnung, Kreuztechnik, Deutschheimsiegel 13.8.64, Hermann Lohrisch, L. ca. 20 cm x B. ca. 31 cm (4)
2 Porzellanfiguren, Schulmädchen, Knabe beim Singen, Goebel (2)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Landschaft mit See, sign. Orth (263)
2 gerahmte Bilder, Popart, L. ca. 53 cm x B. ca. 43 cm (mit Rahmen) (288)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Abstrakte Kunst, sign. Kugler, L. ca. 93,5 cm x B. ca. 93,5 cm (2)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Abstrakte Kunst, sign. Kugler, L. ca. 93,5 cm x B. ca. 93,5 cm (3)
1 gerahmtes Ölbild auf Hartfaserplatte, Schäfer mit Herde, L ca. 60 cm x B ca. 82 cm (2)
1 Herren-Armbanduhr, Jacques Lemans 1-1756, in Schatulle (Kissen und Anleitung) (4)
1 Posten Lackbilder auf Holz mit Perlmutteinlagen, 4er Set, ca. 48,5 cm x 13 cm (7)
1 gerahmtes Aquarell im Goldrahmen, Altstadt mit Reiter, sign. A. Küster 1883, L. ca. 85 cm x B. ca. 51 cm (67)