1 Aquarellzeichnung, Sitzender junger Mann, monogr. HL, Hermann Lohrisch, 25.7.52, L. ca. 59 cm x B. ca. 42 cm (5)
1 Ölbild auf Leinwand im Keilrahmen, beidseitig bemalt, 1x Bäuerliche Szene mit Heuhaufen, 1x Mühle am Bach, sign. H. Lasch (Hermann Lasch 1861-1929), L ca. 68 cm x B ca. 83 cm (3)
2 kleine Bilderrahmen mit Metallmontage, H. ca. 11 cm (46)
1 Glas-Karaffe mit Metallmontage, Jugendstil, H. ca. 30 cm (39)
1 Acryltisch, 2 Acrylstühle, G + M Interieur Design (4)
6 Silberteile, 1 Menage, 1 Kerzenständer, Löffel u. a., 171 g, Gewicht ohne Glas (56)
1 Posten Hausrat, Porzellan, Glas, Lampen, Weihnachtskugeln u. a. (1) (R10)
1 Ring, RG 57, 585er Gold, mit 1 kleinen blauen und 1 weißen Stein, Brutto ca. 2,8 g (8)
1 Metall-Figur, olympischer Steinwerfer, sign. H. Eichberg (13)
1 ungerahmtes Ölbild, Fred Tiger, L. ca. 91 cm x B. ca. 72 cm (14)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Schifferklavierspieler, sign. Popo V. A. 91, L. ca. 78 cm x B. x ca. 95 cm (11)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Teufel, L. ca. 106 cm x B. ca. 66 cm (10)
3 Münzblätter mit diversen Vorlaufmünzen, z. T. Silber, Schwerpunkt Mexiko (35)
1 Ring, RG 58, 585er Gold, mit weißem Stein, Brutto ca. 4,7 g (3)
1 83-teiliges Besteck, Fächermuster, 90er Auflage, und kleine Vorlegeteile (242)
1 ungerahmtes Ölbild, Frauenkopf, L. ca. 81 cm x B. ca. 100 cm (16)
1 ungerahmtes Ölbild, Frau und bunte Kreise, L. ca. 74 cm x B. ca. 91 cm (17)
1 ungerahmtes Ölbild, Auge, L. ca. 101 cm x B. ca. 140 cm (18)
2 Ringe, RG 54,58, 585er Gold, mit lila Steinen, Brutto ca. 4 g (1)
1 Ring, RG 59, 585er Gold, mit grünem Stein, Brutto ca. 4,1 g (4)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Enten am Weiher, sign. H. E. Bittner, L. ca. 24 cm x B. ca. 29 cm (61)
2 Porzellan-Blattschalen, 3 Porzellan-Teller, KPM, z. T. Golddekor, Blüten-, Insektendekor (29)
1 kleine Tischuhr mit Metallmontage, Marmorsockel, Puttendekor, H. ca. 22 cm (37)
1 Preußen-Münze mit Erbskette, Silber, Brutto ca. 74,9 g (13)
1 Ring, RG 59, 585er Weißgold, mit 1 Perle, Brutto ca. 6,6 g (10)
1 Posten Besteckteile, 800er/835er Silber, ca. 272 g, Gewicht ohne Messer (63)
1 Ring, RG 58, 750er Weißgold, mit 1 grünen Stein und Diamantsplitter, Brutto ca. 3 g (2)
1 Ring, RG 59, 585er Gold, mit großem gelbem Stein, Brutto ca. 7 g (3)
2 Porzellan-Deckeldosen, KPM, 1x Kurland, Deckel Fe (22)
1 Posten Römer, Kristall, z. T. farbig überfangen (24)
1 Posten Hausrat, Geschirrteile, Vasen, Uhren, Glas, Nippes, u. a. (15) (R13)
3 Tassen, 3 Untertassen, 1x Fe, Blumendekor, Meissen (251)
1 großes Ölbild, It´s a vision of sound, Fred Tiger, L. ca. 102 cm x B. ca. 210 cm (20)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Seenlandschaft, sign. Julius Junghans?, L. ca. 80 cm x B. ca. 99 cm (mit Rahmen) (268)
1 ungerahmtes Ölbild, Lovers 4 Ever, Fred Tiger 2019, L. ca. 101 cm x B. ca. 120 cm (19)
1 Posten Silberschmuck, Bürste, Silbermontage, Brutto ca. 353 g (4)
1 Posten Werkzeug, Kreissäge, Gehrungssägen, etc. (R15) (2)
2 große Wandteller, Meissen, 1x 3. Wahl, Wildblumendekor, Goldrand, Ø ca. 36,5 cm (1)
1 kleiner Posten Geschirrteile, Milchkännchen, Kanne, Zuckerdose fehlt, Meissen (12)
1 Ring, RG 58, 750er Gold, mit blauen und weißen Steinen, Brutto ca. 4,1 g (9)
1 Holz-Relief, Walpurgisnacht, L. ca. 100 cm x B. ca. 120 cm (4)
1 Posten Hausrat, Geschirr, Besteck, Gläser, Vasen, Lampen, DVD´s, u. a. (3) (R8)
4 Teller, 1 Ascher, 2 kleine Schälchen, 800er Silber, ca. 400 g (52)
1 rundes Henkelkörbchen, 1 Teller, Meissen, Blumendekor (26)
1 Heckklappe, 1 Flügel, 1 Grill, Porsche 911 (4)