1 Armband, 585er Gold, mit 6 blauen Steinen und 6 Perlen, Brutto ca. 40 g (85)
1 Posten Schallplatten, Schellackplatten (1) (R7)
1 Posten Besteck für 24 Personen, mit Holzkiste (NP ca. 25.000,-) (3)
1 Posten Münzsätze in Blisterverpackung, Euro, BRD, ca. 89 Stk., 5 Euro-Starterpacks (29)
1 Fernseher, Sony Model KDL-75W855C, 190 cm Bilddiagonale (4)
1 großes Ölbild auf Leinwand, Mann mit Fisch und Flasche, L. ca. 140 cm x B. ca. 105 cm (5),
1 Bronze-Figur, Anne Retzke, sign. 2016, Limitiert 2/10 2017, H. ca. 15 cm (1)
1 gerahmtes Pastellbild hinter Glas, Ziegel, Hermann Lohrisch, 1951, L. ca. 51 cm x B. ca. 71 cm (3)
1 Besteckkasten, für 6 Personen, Messer mit kaiserlichem Wappen (7)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Bauernhaus am Meer, sign. Rimar, ca. 70 cm x 90 cm (2)
1 Porzellan-Henkelvase, Meissen, Golddekor, Blumenmalerei, H. ca. 30 cm (24)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, rückseitig bezeichnet In der Heide, sign. Stiller, L. ca. 75 cm x B. ca. 94 cm (6)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Mutter und Kind, sign. Anoush Rahnarvardkar, L. ca. 112 cm x B. ca. 100 cm (1)
1 Posten historische Papiere, Teil DDR Ministerium, Ersttagsbriefe und Karten, DDR Briefmarken u. a. (1)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Selbstportrait, sign. H. Lasch (Hermann Lasch 1861-1926) Farbabplatzung rechts mittig, L ca. 88 cm x B ca. 72 cm, (4)