1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Harry Behr, 1907 Reichenbach 1966 Hamburg, L. ca. 48 cm x B. ca. 52 cm (mit Rahmen) (259)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Landschaft mit See, sign. Orth (263)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Märkische Landschaft, L. ca. 54 cm x B. ca. 64 cm (mit Rahmen) (266)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Seenlandschaft, sign. Julius Junghans?, L. ca. 80 cm x B. ca. 99 cm (mit Rahmen) (268)
1 Ölbild auf Malkarton im Goldrahmen, Reiter, sign. Willi Brandes, L. ca. 32,5 cm x B. ca. 42,5 cm (mit Rahmen) (270)
2 gerahmte Aquarelle hinter Glas, 1x Unter den Linden, 1x Schloßbrücke (278)
1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Pferd in Frühlings-Berglandschaft, sign. Bürger?, L. ca. 57 cm x B. ca. 78 cm (mit Rahmen) (284)
1 gerahmte Lithographie hinter Glas, Yoko, John Lennon, L. ca. 38,5 cm x B. ca. 56,5 cm (286)
1 gerahmter chinesischer Holzschnitt hinter Glas, L. ca. 64 cm x B. ca. 49 cm (mit Rahmen) (287)
2 gerahmte Bilder, Popart, L. ca. 53 cm x B. ca. 43 cm (mit Rahmen) (288)
1 Aquarell im Goldrahmen hinter Glas, Gebirgstal, Berliner Leiste, unleserlich sign., L. ca. 57 cm x B. ca. 78 cm (mit Rahmen) (398)
1 gerahmtes Ölbild, Abstrakte Kunst, L. ca. 165 cm x B. ca. 154 cm(2)
1 gerahmtes Ölbild, Surealismus, L. ca. 80 cm x B. ca. 118 cm (3)
1 Lithographie, Oskar Kokoschka, 1886 - 1980, Steigendes Pferd, 1962, ca. 70 cm x 58 cm (1)
1 Holzschnitt, Hans Otto Orlowski, 1894 - 1967, Der Gebundene, signiert 1961, ca. 66 cm x 55 cm (3)
1 Holzschnitt, Hans Otto Orlowski, signiert, ca. 70 cm x 58 cm (4)
1 Holzschnitt, Hans Otto Orlowski, signiert, ca. 71,5 x 56 cm (5)
1 Posten Lackbilder auf Holz mit Perlmutteinlagen, 4er Set, ca. 48,5 cm x 13 cm (7)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Mutter und Kind, sign. Anoush Rahnarvardkar, L. ca. 112 cm x B. ca. 100 cm (1)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Abstrakte Kunst, sign. Kugler, L. ca. 93,5 cm x B. ca. 93,5 cm (2)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Abstrakte Kunst, sign. Kugler, L. ca. 93,5 cm x B. ca. 93,5 cm (3)
1 Holz-Relief, Walpurgisnacht, L. ca. 100 cm x B. ca. 120 cm (4)
1 großes Ölbild auf Leinwand, Mann mit Fisch und Flasche, L. ca. 140 cm x B. ca. 105 cm (5),
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Bauernhaus am Meer, sign. Rimar, ca. 70 cm x 90 cm (2)
1 Gobelin im ovalen Goldrahmen, Galante Szene, ca. 58 cm x ca. 49 cm (9)
1 gerahmtes Foto unter Glas, Deutscher Adler, 1993, L ca. 51 cm x B ca. 40 cm (1)
1 gerahmtes Ölbild auf Hartfaserplatte, Schäfer mit Herde, L ca. 60 cm x B ca. 82 cm (2)
1 Ölbild auf Leinwand im Keilrahmen, beidseitig bemalt, 1x Bäuerliche Szene mit Heuhaufen, 1x Mühle am Bach, sign. H. Lasch (Hermann Lasch 1861-1929), L ca. 68 cm x B ca. 83 cm (3)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Selbstportrait, sign. H. Lasch (Hermann Lasch 1861-1926) Farbabplatzung rechts mittig, L ca. 88 cm x B ca. 72 cm, (4)
1 Farblothographie, Wäscheverleih blauer Schwan, sign. Mühlenhaupt, L. ca. 62 cm x B. ca. 49 cm (1)
1 Farblithographie, Der Trinker, sign. Mühlenhaupt, L. ca. 62 cm x B. ca, 49 cm (2)
1 gerahmter Druck, bunt, Picasso, L. ca. 40 cm x B. ca. 50 cm (3)
1 gerahmter Druck, blau / weiß, Picasso, L. ca. 40 cm x B. ca. 50 cm (4)
1 Acrylbild, rückseitig bez., L. ca. 81 cm x B. ca. 80 cm (7)