1 8-eckiger Teller, 1 Deckeldose, 1 Untersetzer, Meissen, Zwiebelmuster, 2x 3. Wahl (1)
1 Posten rosafarbene Kaffee-, Speiseserviceteile, meist Hutschenreuther (2)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Matterhorn, sign. Wilhelm Buddenberg, ca. 105 cm x 84 cm (6)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Isartal bei Wolfratshausen, L. ca. 76 cm x B. ca. 96 cm (1)
5 Büroordner mit diversen Sammelblättern der deutschen Bundespost, Ersttagsbriefe, Blöcke, Jubiläumsbriefe u. a., Postwertzeichen teilweise geöffnet (29)
2 Damen-Armbanduhren mit Elastofixband, 1x Bergana, Gehäuse 585er Gold (59)
1 Perlenkettenverschluß, 585er Weißgold, Brutto ca. 3,1 g (14)
2 Alben mit diversen Markensätzen BRD, z. T. postfrisch und DDR (25)
1 Präsentationsschatulle, The Royal Baby, Sychellen 2013 mit einer Sterlingsilber-Medaille und kleiner Goldmedaille, ca. 0,5 g (20)
1 Paar Ohrhänger, 333er Gold, mit je 8 roten Steinen, Brutto ca. 2,6 g (2)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Obststilleben, L. ca. 39 cm x B. ca. 45 cm (5)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Urwaldidylle, sign. Moritz Pathe, ca. 67 cm x 50 cm (5)
2 weiße Porzellan-Schalen, Henkel in Schleifenform, KPM, Ø ca. 13 cm (19)