1 gerahmtes Aquarell im Goldrahmen, Altstadt mit Reiter, sign. A. Küster 1883, L. ca. 85 cm x B. ca. 51 cm (249)
1 weiße Porzellan-Vase, Trichterform, Rosenthal, H. ca. 26 cm (10)
1 2-flammige Tischlampe mit Messingfuß und Stoffschirm (11)
1 gerahmtes Ölbild auf Hartfaserplatte, Schäfer mit Herde, L ca. 60 cm x B ca. 82 cm (213)
1 Ölbild auf Leinwand im schwarzen Rahmen, Flußlandschaft, unleserlich sign., L. ca. 69 cm x B. ca. 91 cm (2)
3 Porzellan-Figuren, Katze, Eichhörnchen, Spatzen, Goebel (6)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Winterlandschaft mit Pferdefuhrwerk, Rahmen Fe, L. ca. 83 cm x B. 73 cm (1)
1 Vase, 1 kleine Deckeldose, Blumendekor, Meissen, 1x Fe (8)
1 Posten Speise-, Moccaserviceteile, V & B, Pasadena, ca. 29 Teile (10)
1 kleiner Posten diverse Porzellanteile, Rosenthal (4)