1 10-teiliges Kaffeeservice für 2 Personen, Hutschenreuther, Weinlaubdekor (2)
1 kleine bauchige Porzellan-Vase mit eingedrehter Verziehrung, KPM, H. ca. 13 cm (22)
1 Keramik-Figur, Steinbock, Atelier du Capricorne, H. ca. 28 cm (3)
1 Posten Modeschmuck, Broschen, Ketten etc., z. T. Bein, Porzellan (77)
1 Münzsammelmappe mit 2,- Euro Gedenkmünzen, Sonder Edition, 10 Jahre Euro-Einführung, in aufklappbarem Präsentationskarton (21)
13 Blisterpackungen mit je 1 Euromünze, BRD Bundesländer, verschiedene Jahrgänge (23)
1 gerahmtes Aquarell, sign. Nelly Gillion, L. ca. 55 cm x B. ca. 45 cm (24)
1 Farbstiftzeichnung, Herrenportrait, Gregor Krauskopf (5)
1 moderne Porzellan-Vase, blau-grüne Verziehrung, Rosenthal, H. ca. 17 cm (18)
1 Lego-Modell, LKW mit Containerauflieger, unvollständig (2)
1 kleiner Posten Bücher, z. T. über Uniformen, 3 Sammelbilderalben (5)
1 Posten Rosenkränze, Kreuzketten, Kreuze (26)
1 Tischuhr, 1 Wecker, 1 Taschenuhr, 1 Anstecker (63)
1 Büroordner mit 55 Medaillenbriefen, Papst Benedikt XVI, Material Cu/Ni (15)
1 Gobelin im ovalen Goldrahmen, Galante Szene, ca. 58 cm x ca. 49 cm (210)
2 Figuren, stehende Vögel, mit Metallapplikationen, H. ca. 14 cm (30)