1 Farbstiftzeichnung, Herrenportrait, Gregor Krauskopf (5)
1 gerahmtes Aquarell, sign. Nelly Gillion, L. ca. 55 cm x B. ca. 45 cm (24)
1 Gobelin im ovalen Goldrahmen, Galante Szene, ca. 58 cm x ca. 49 cm (210)
1 großes Ölbild auf Leinwand, Mann mit Fisch und Flasche, L. ca. 140 cm x B. ca. 105 cm (208),
1 gerahmtes Pastellbild hinter Glas, Ziegel, Hermann Lohrisch, 1951, L. ca. 51 cm x B. ca. 71 cm (241)
1 gerahmtes Aquarell, Blumenstilleben, Mark Welten, L. ca. 33 cm x B. ca. 28 cm (2)
1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Spaziergänger, Erich Demin, L. ca. 34 cm x B. ca. 39 cm (1)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Bauernhaus am Meer, sign. Rimar, ca. 70 cm x 90 cm (209)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, rückseitig bezeichnet In der Heide, sign. Stiller, L. ca. 75 cm x B. ca. 94 cm (244)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Selbstportrait, sign. H. Lasch (Hermann Lasch 1861-1926) Farbabplatzung rechts mittig, L ca. 88 cm x B ca. 72 cm, (215)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Winterlandschaft mit Pferdefuhrwerk, Rahmen Fe, L. ca. 83 cm x B. 73 cm (1)
1 Ölbild auf Leinwand im schwarzen Rahmen, Flußlandschaft, unleserlich sign., L. ca. 69 cm x B. ca. 91 cm (2)
1 gerahmtes Ölbild auf Hartfaserplatte, Schäfer mit Herde, L ca. 60 cm x B ca. 82 cm (213)
1 gerahmtes Aquarell im Goldrahmen, Altstadt mit Reiter, sign. A. Küster 1883, L. ca. 85 cm x B. ca. 51 cm (249)
1 gerahmtes Foto unter Glas, Deutscher Adler, 1993, L ca. 51 cm x B ca. 40 cm (212)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Abstrakte Kunst, sign. Kugler, L. ca. 93,5 cm x B. ca. 93,5 cm (206)
1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Abstrakte Kunst, sign. Kugler, L. ca. 93,5 cm x B. ca. 93,5 cm (205)
1 gerahmtes Aquarell, Fischräucherei in Gudhjem 1973, L. ca. 73 cm x B. ca. 92 cm (2)