27. Auktion Beier & Peschke

28 Ergebnisse
Position: 241

Kohlezeichnung

Ergebnis: 160 EUR

Position: 204

Lithographie

Ergebnis: 130 EUR

Position: 223

Miniaturen

Ergebnis: 130 EUR

9 Miniaturbilder, Portraits (4)

Position: 221

Ergebnis: 95 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (2)

Position: 224

Ergebnis: 80 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Isartal bei Wolfratshausen, L. ca. 76 cm x B. ca. 96 cm (1)

Position: 229

Ergebnis: 80 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Matterhorn, sign. Wilhelm Buddenberg, ca. 105 cm x 84 cm (6)

Position: 230

Plakete

Ergebnis: 80 EUR

1 Posten gerahmte Kino/Konzertplakate, 9x (14)

Position: 254

Lithographien

Ergebnis: 80 EUR

3 Lithographien, Georg Grosz, 1x Wasserflecken (8)

Position: 238

Ergebnis: 75 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Obststilleben, L. ca. 39 cm x B. ca. 45 cm (5)

Position: 228

Ergebnis: 70 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Urwaldidylle, sign. Moritz Pathe, ca. 67 cm x 50 cm (5)

Position: 246

Ergebnis: 70 EUR

Position: 247

Ergebnis: 55 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (2)

Position: 232

Rahmen

Ergebnis: 50 EUR

4 Goldrahmen (17)

Position: 239

Ergebnis: 50 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Heidelandschaft, sign. W. Kind 1955, L. ca. 76 cm x B. ca. 94 cm (1)

Position: 227

Ergebnis: 45 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Leinwand, Abendstimmung, monogr. JG, L. ca. 33 cm x B. ca. 43 cm (4)

Position: 226

Ergebnis: 40 EUR

1 Bild im Goldrahmen, Landschaft mit Segelschiffen, L. ca. 72 cm x B. ca. 91 cm

Position: 234

Ergebnis: 40 EUR

1 gerahmtes Ölbild auf Malkarton, Muslimische Pilger auf der Reise nach Konstantinopel, Dat. 1926, L. ca. 26 cm x B. ca. 34 cm (1)

Position: 220

Ergebnis: 35 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (2)

Position: 222

Ergebnis: 30 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Pilzstilleben, L. ca. 24 cm x B. ca. 32 cm (3)

Position: 225

Ergebnis: 30 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen, 1 Spiegel (2)

Position: 252

Lithographie

Ergebnis: 30 EUR

1 Lithographie, Curt Mühlenhaupt (6)

Position: 253

Lithographie

Ergebnis: 30 EUR

1 Lithographie, Curt Mühlenhaupt (7)

Position: 245

Ergebnis: 25 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (5)

Position: 250

Aquarell

Ergebnis: 25 EUR

1 Aquarell, Damenportrait, Gregor Krauskopf (4)