1 Posten Kohlezeichnungen, ca. 30 Stk., monogr. HS (Horst Schmidt) (2)
1 Posten Hausrat, Glas, Porzellan, Lampe, CD's u. a. (1) (R6)
1 Anhänger mit Opal und 1 kleinen Brillant, 585er Gold, Brutto ca. 4,8 g (60)
1 23-teiliges Teeservice, Hommage á Darmstadt, Rosenthal, 1 Deckel fe., Design Lino Sabattini (2)
1 altes Buch, Sonn- und Fest-Tägliche Evangelia zu Potsdam in der Heiligen-Geist-Kirche, Herausgeber Heinrich Schubert, 1745, Lederband, Riemenverschluß mit Messinghaken, ca. 2.000 Seiten (92)
1 Posten Silberschmuck, Brutto ca. 187 g, 1 Modeschmuckbrosche, in Schatulle (17)
1 Ölgemälde auf Sperrholz im Goldrahmen, Getreideernte, sign. Kley, L. ca. 32 cm x B. ca. 52 cm (mit Rahmen) (117)
1 Damen-Armbanduhr, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 11,4 g (7)
1 Ölgemälde auf Kupferplatte, Galante Szene, unbekannter Künstler (99)