1 Posten Hausrat, CDs, Fotoapparate, Schallplatten (1) (R10)
1 gerahmte Zeichnung hinter Glas, weiblicher Akt mit Schlange, L. ca. 52 cm x B. ca. 40 cm (mit Rahmen) (89)
1 2-türiger Kühl-Gefrierschrank, LG ThinQ (1 Tür schließt nicht) (11)
1 Posten Hausrat, Glas, Lampen, Porzellan, Nippes u. a. (1) (R15)
1 Posten Schallplatten, Klassik, Jazz, Musik 60er/70er Jahre (4)
1 Posten Besteckteile, 800er/925er/830er Silber, Brutto ca. 825 g (2)
1 Bronze-Figur auf Marmorsockel, Tanzendes Mädchen, Beinmontage, 1 Ärmchen lose, sign. Preifs, Bronze Deposee Paris, J.B., H. ca. 33 cm (17)
1 Zigarettenetui, Silber 84, mit diversen aufgesetzten Monogrammen und Schriftzügen, ca. 167 g (102)
1 Collier, 585er Weißgold, mit Perle, Brutto ca. 12,7 g (50)
1 Album mit diversen Marken, Postsachen, Blöcken, Postkarten, Drittes Reich, BRD, DDR, Rohrpost, Zeppelin-Postkarten (43)
1 Damen-Armbanduhr, Band und Gehäuse 585er Gold, Brutto ca. 16,5 g (44)
1 Ring, RG 58, 585er Gold, mit 1 Brillant, ca. 0,2 ct und 6 kleinen Brillanten, Brutto ca. 8,3 g (6)
1 Ring, RG 60, 900er Gold, mit 1 blauen Stein und 2 kleinen Brillanten, ca. 0,16 ct, Brutto ca. 5,5 g (70)
1 Kerzenständer, 1 Fußschälchen, 1 Schälchen, 925er Silber, Brutto ca. 515 g, 1 Glasvase, 925er Silberrand, 1 Deckeldose, 800er Silber (8)