1 Anhänger, Silber-Adler, ausgesägt aus einer 5 DM Münze, besetzt mit 1 roten Stein (16)
2 Matrizen aus Metall (Mutter Pletten) für Schallplatten (2)
2 Matritzen aus Metall (Mutter Pletten) für Schallplatten (1)
1 weiße Porzellan-Vase, Trichterform, Rosenthal, H. ca. 26 cm (280)
1 gerahmte Zeichnung hinter Glas, Personenstudie, sign. Richter 79, L. ca. 83 cm x B. ca. 30 cm (mit Rahmen) (90)
1 Harms Geschichtskarte, 4x Deutschland im 20. Jhd. (11)