1 alter Stabil-Baukasten, Deckel starke Gebrauchsspuren (6)
1 DVD Player, 1 Videorekorder, Sony, Samsung, Fernbedienung (42)
1 Posten Gläser, 1 Karaffe mit Stopfen, 13 Teile altes Glas, 1x Fe (2)
1 2-flammige Tischlampe mit Messingfuß und Stoffschirm (390)
1 kleiner Fernseher, Bang & Olufsen, mit Fernbedienung (9)
1 Posten Foto-Glasplatten Negative, Afrika, Indien, Deutschland u. a., z. T. beschädigt (12)
1 moderne 1-türiger Vitrinenschrank mit 3 Schubladen (21)
1 kleiner Posten diverse Porzellanteile, Rosenthal (276)
8 Sammelgedecke im Originalkarton, Rosendekor, 1 Teller fehlt, Maison Strauss, Fine Bone China (1)
1 kleines 2-türiges Weichholzschränkchen mit Aufsatz, Schlüssel (4)
1 Porzellan-Figurengruppe, Mädchenreigen, Hutschenreuther Germany, H. ca. 21 cm (111)
1 Karaffe mit Stopfen, Ausschliff, 6 Likörgläser, 1 Tablett, rot überfangen (2)
1 Ausziehtisch mit Einlegeboden, weiß lackiert, 8 beigebezogene Lederstühle (407)
1 Briefmarkenalbum, Thema: Sowjetunion, Krim, Sewastopol, Melitopol, Ukraine, Antarktic, Karabach, Vladivostok u. a. (95)
1 kleine Porzellan-Vase, Blumendekor mit Goldverziehrungen, 18. Jhd., kleiner Randfehler unter dem Fuß (1)
1 Ring, RG 57, 585er Weißgold, mit 7 kleinen Brillanten, Brutto ca. 3,5 g (10)
1 Porzellan-Figur, Elefant, Rosenthal, sign. Th. Kärner, H. ca. 13 cm (13)
1 Porzellan-Figur, Dackelwelpe, Rosenthal, sign. Th. Kärner, H. ca. 15 cm (14)
1 Album mit diversen Marken, Postsachen, Blöcken, Drittes Reich, BRD, DDR (44)
1 Mokkakanne, G +K Meistersilber, 925er Silber, Brutto ca. 576 g (110)
1 Posten Postsachen, Thema: Atombombentest Marshallinseln Bikini-Atoll, Original gelaufen, 1946, Operation Crossroad, VSS Savatoga, Kreuzer Prinz Eugen, ca. 39 Postsachen (97)
1 Moccakanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, mit diversen reliefartigen Verziehrungen und Figuren, 800er Silber, ca. 670 g (105)
1 Herren-Armbanduhr, bezeichnet Hublot, Chronograph, mit Karton (10)
1 Herren-Armbanduhr, Pilotenuhr, Chronograph, Bell & Ross, mit Zusatzarmband, im Karton (7)