Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies, ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf „Alle erlauben“ klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

28. Auktion Beier & Peschke

DE-14513 Teltow, Potsdamer Straße 27  

Auktion beendet

Abgeschlossen | Freiverkauf
56 Ergebnisse
Position: 315

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgslandschaft mit Spaziergänger, ca. 52 cm x 68 cm (16)


Position: 316

Ölbild

Startpreis 120 EUR

1 Ölbild auf Holz im Goldrahmen, Spaziergänger, Erich Demin, L. ca. 34 cm x B. ca. 39 cm (234)


Position: 317

Aquarell

Startpreis 120 EUR

1 gerahmtes Aquarell, Blumenstilleben, Mark Welten, L. ca. 33 cm x B. ca. 28 cm (237)


Position: 318

Ölbild

Startpreis 30 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im schwarzen Rahmen, Flußlandschaft, unleserlich sign., L. ca. 69 cm x B. ca. 91 cm (240)


Position: 319

Ölbild

Ergebnis: 15 EUR

1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Dampfente, Michja Kringel, L. ca. 46 cm x B. ca. 36 cm (242)


Position: 320

Öldrucke

Ergebnis: 90 EUR

3 Öldrucke im Goldrahmen (243)


Position: 321

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 50 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (10)


Position: 322

Ölgemälde

Startpreis 80 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgssee, sign. Sally Stern, 12.XI.´94, L. ca. 50 cm x B. ca. 63 cm (mit Rahmen) (5)


Position: 323

Ölgemälde

Ergebnis: 100 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Südliche Landschaft, unleserlich sign., L. ca. 89 cm x B. ca. 72 cm (mit Rahmen) (7)


Position: 324

Druck

Startpreis 30 EUR

1 Schlafzimmerbild, Druck hinter Glas im Goldrahmen, Rahmen Fe, Feenreigen, L. ca. 60 cm x B. ca. 130 cm (mit Rahmen) (7)


Position: 325

Werbedrucke

Ergebnis: 40 EUR

5 gerahmte Werbedrucke (8)


Position: 326

Drucke

Ergebnis: 40 EUR

9 gerahmte Drucke, z. T. Königin Luise (9)


Position: 327

Geschichtskarte

Ergebnis: 20 EUR

1 Harms Geschichtskarte, 4x Deutschland im 20. Jhd. (11)


Position: 328

Ölgemälde

Ergebnis: 95 EUR

1 Ölgemälde auf Malkarton im Goldrahmen, Küstenlandschaft, L. ca. 70 cm x B. ca. 59 cm (mit Rahmen) (16)


Position: 329

Ölgemälde

Ergebnis: 40 EUR

2 gerahmte Ölgemälde, 1x Fe, auf Holz und Leinwand, Landschaften (18)


Position: 330

Bilder, Rahmen

Ergebnis: 30 EUR

1 Posten Bilder, Rahmen (19)


Position: 331

Ölgemälde

Ergebnis: 70 EUR

1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Obst-, Blumenstilleben, L. ca. 62 cm x B. ca. 76 cm (mit Rahmen) (7)


Position: 332

Lithographie

Ergebnis: 80 EUR

1 gerahmte Lithogaphie, Chagall, L. ca. 50 cm x B. ca. 60 cm (mit Rahmen) (8)


Position: 333

Bilder

Ergebnis: 30 EUR

2 Bilder, 1x gerahmt, Landschaften (10)


Position: 334

Ölgemälde

Ergebnis: 80 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Segelschiff an Küste, L. ca. 43 cm x B. ca. 51 cm (mit Rahmen) (11)


Position: 335

Ölgemälde

Ergebnis: 150 EUR

1 gerahmtes Ölgemälde auf Malkarton, Blumenstillleben, Kugler, L. ca. 66 cm x B. ca. 65 cm (mit Rahmen) (12)


Position: 336

Reliefbild

Ergebnis: 140 EUR

1 Reliefbild, rückseitig bezeichnet Theodor Schultz-Walbaum, Rahmen Fe, L. ca. 48 cm x B. ca. 41 cm (13)


Position: 337

Zeichnung

Ergebnis: 90 EUR

1 gerahmte Zeichnung, Pinard 1792, L. ca. 57 cm x B. 44,5 cm (mit Rahmen) (15)


Position: 338

Gemälde

Startpreis 80 EUR

1 Gemälde auf Leinwand im Keilrahmen, Abstraktes Motiv, gelb-weiß mit rotem Punkt, Verso bezeichnet Sommerblut, L. ca. 90 cm x B. ca. 80 cm (mit Rahmen) (78)