1 Ölgemälde auf Holz im Goldrahmen, Wildschweine im Wald, sign. E. Manthol?, L. ca. 26,5 cm x B. ca. 37 cm (mit Rahmen) (30)
1 Ölgemälde auf Sperrholz im Goldrahmen, Bauernhof mit Kühen, sign. T. Hess, L. ca. 33 cm x B. ca. 39 cm (mit Rahmen) (121)
1 Ölgemälde auf Leinwand, Stilleben mit Ente, Eier, Orangen und Muscheln, sign. Micheline Blaton, L. ca. 65 cm x B. ca. 124 cm (23)
1 gerahmte Bleistiftzeichnung hinter Glas, Abstraktes Motiv mit Personen, sign. di 65, L. ca. 67,5 cm x B. ca. 57 cm (mit Rahmen) (86)
2 kleine Zeichnungen im Rahmen hinter Glas mit handgefertigtem Passepartout, Abstrakte Motive, L. ca. 32 cm x B. ca. 24 cm (mit Rahmen) (91)
1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, weiblicher Akt, sign. Richter 77, L. ca. 47,5 cm x B. ca. 53,5 cm (mit Rahmen) (88)
1 gerahmte Zeichnung hinter Glas, Abstraktes Motiv mit weiblicher Figur, sign. Richter 67 Chexbres, L. ca. 81,5 cm x B. ca. 68,5 (mit Rahmen) (82)
2 gerahmte Ölgemälde, 1x Fe, auf Holz und Leinwand, Landschaften (18)
1 gerahmte Zeichnung hinter Glas, Personenstudie, sign. Richter 79, L. ca. 83 cm x B. ca. 30 cm (mit Rahmen) (90)
1 Harms Geschichtskarte, 4x Deutschland im 20. Jhd. (11)
1 gerahmtes Aquarell, Blumenstilleben, Mark Welten, L. ca. 33 cm x B. ca. 28 cm (237)
1 gerahmtes Aquarell, Victor Mira, L. ca. 53 cm x B. ca. 45 cm (2)
1 gerahmte Installation unter Glas, Die weiße Braut, verschiedene Materialien wie Eierkarton u. a., L. ca. 61 cm x B. ca. 49 cm (mit Rahmen) (79)
1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Abstraktes Motiv, sign. J. Senger 65, L. ca. 65,5 cm x B. ca. 55,5 cm (mit Rahmen) (87)
1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Abstraktes Motiv, sign. J. Senger 65, L. ca. 70,5 cm x B. ca. 55,5 cm (mit Rahmen) (84)