1 kleiner Posten diverse Porzellanteile, Rosenthal (276)
8 Sammelgedecke im Originalkarton, Rosendekor, 1 Teller fehlt, Maison Strauss, Fine Bone China (1)
1 Porzellan-Figurengruppe, Mädchenreigen, Hutschenreuther Germany, H. ca. 21 cm (111)
1 kleine Porzellan-Vase, Blumendekor mit Goldverziehrungen, 18. Jhd., kleiner Randfehler unter dem Fuß (1)
1 Porzellan-Figur, Elefant, Rosenthal, sign. Th. Kärner, H. ca. 13 cm (13)
1 Porzellan-Figur, Dackelwelpe, Rosenthal, sign. Th. Kärner, H. ca. 15 cm (14)
1 weiße Porzellan-Vase, Trichterform, Rosenthal, H. ca. 26 cm (280)
1 Reliefplatte, Portrait Königin Luise, KPM Zeptermarke, L. ca. 19,5 cm x B. ca. 16,5 (119)
1 Porzellan-Kanne, Mohnblumendekor, KPM, Deckel nicht Original (27)
1 Kaffeeservice, Freiberger Porzellan, weiß mit Goldrand, Kobaltblau, 2 Vasen, 1 Kerzenleuchter (274)
1 Anbietschale, 6 Tellerchen, 1 Kernstück (4)