1 Hamilton Watch U.S.A. Beobachtungsuhr, WK II Stahlgehäuse mit Anforderungsgravur auf der Rückseite, in Holzbox, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen arab. Ziffern und großer Zentralsekunde, Uhr...
1 Posten Foto-Glasplatten Negative, Afrika, Indien, Deutschland u. a., z. T. beschädigt (642)
1 Ölgemälde auf Leinwand im Goldrahmen, Gebirgssee, sign. Sally Stern, 12.XI.´94, L. ca. 50 cm x B. ca. 63 cm (mit Rahmen) (322)
1 Schlafzimmerbild, Druck hinter Glas im Goldrahmen, Rahmen Fe, Feenreigen, L. ca. 60 cm x B. ca. 130 cm (mit Rahmen) (324)
1 Gemälde auf Leinwand im Keilrahmen, Abstraktes Motiv, gelb-weiß mit rotem Punkt, Verso bezeichnet Sommerblut, L. ca. 90 cm x B. ca. 80 cm (mit Rahmen) (338)
1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Abstraktes Motiv, sign. J. Senger 65, L. ca. 70,5 cm x B. ca. 55,5 cm (mit Rahmen) (344)
1 gerahmter Druck hinter Glas, weiblicher Akt, sign. Richter 64/81, L. ca. 66 cm x B. ca. 46 cm (mit Rahmen) (345)
1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Abstraktes Motiv, sign. J. Senger 65, L. ca. 65,5 cm x B. ca. 55,5 cm (mit Rahmen) (347)
1 gerahmtes Aquarell, Victor Mira, L. ca. 53 cm x B. ca. 45 cm (364)
1 Ölbild auf Leinwand, Abstrakte Kunst, Prof. Bruno Merbitz, L. ca. 11,5 cm x B. ca. 99 cm (mit Rahmen) (1)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, sign. Fred Tiger 2019, L. ca. 47 cm x B. ca. 37,5 cm (mit Rahmen) (8)
1 Schuldschein im Goldrahmen, datiert 1830, amtl. Siegel (8)
1 Ölbild auf Hartfaser im Goldrahmen, sign. C. Muntardas Harburges, Landschaftsbild, stark vergilbt, L. ca. 36 cm x B. ca. 42 cm (mit Rahmen) (61)
1 Posten alte Stiche, Portraits diverser Persönlichkeiten, 12 Teile (77)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, Nussbaum, sign. F. Kohlschmidt, L. ca. 70 cm x B. ca. 59 cm (mit Rahmen) (6)
1 Druck im Goldrahmen, Rosenstilleben, L. ca. 89 cm x B. ca. 72 cm (7)
1 Kupferstich im Goldrahmen, sign. Joh. El. Ridinger, Rahmen Fe, L. ca. 73 cm x B. ca. 58 cm (mit Rahmen) (4)
1 leerer Goldstuckrahmen, L. ca. 72 cm x B. ca. 104 cm (5)
1 Mixed-Media-Figur, Legends, Footprints of the Butterfly, auf drehbarem Sockel, sign. C. A. Pardell, H. ca. 38 cm (8)
1 Mixed-Media-Figur, Legends, Dancing Ground, auf drehbarem Sockel, sign. C. A. Pardell, H. ca. 42 cm (9)
1 Mixed-Media-Figur, Legends, Drum Song, auf drehbarem Sockel, sign. C. A. Pardell, H. ca. 36 cm (10)
1 Mixed-Media-Figur, Legends, Victorious, auf Marmorsockel, von C. A. Pardell, H. ca. 40 cm (11)
1 Mixed-Media-Figur, Legends, Der Narr, auf drehbarem Sockel, sign. Apsit, H. ca. 44 cm (12)
1 kleine Porzellan-Vase, Blumendekor mit Goldverziehrungen, 18. Jhd., kleiner Randfehler unter dem Fuß (398)
1 Porzellan-Figurengruppe, Mädchenreigen, Hutschenreuther Germany, H. ca. 21 cm (415)
8 Sammelgedecke im Originalkarton, Rosendekor, 1 Teller fehlt, Maison Strauss, Fine Bone China (417)
1 Porzellan-Figur, Hase Knickohr, Rosenthal, H. ca. 16 cm (418)
1 Porzellan-Figur, Elefant, Rosenthal, sign. Th. Kärner, H. ca. 13 cm (420)
1 Porzellan-Figur, Dackelwelpe, Rosenthal, sign. Th. Kärner, H. ca. 15 cm (421)
3 gerahmte Reliefplaketten, Meissen Schwertermarke (45)
2 Porzellan-Teller mit Goldrand, Blumendekor, Meissen Schwertermarke (46)
1 tiefer Porzellan-Teller, Schmetterlingsdekor, Meissen Schwertermarke (47)
1 Porzellan-Figurengruppe, Spielende Katzen, Meissen (55)
3 weiße Reliefteller, 1 Henkelgefäß, KPM Zeptermarke (69)
1 Zuckerdose, Landschaftsdekor, Golddekor, KPM, Entwurf Bronco H. Bronkalla (70)
3 Porzellan-Teller, Blumendekor, KPM, Zeptermarke mit Siegel um 1860 (72)
1 tiefer Teller, KPM, roter Reichsapfel, Blumen-, Golddekor (73)
1 Porzellan-Teller, KPM Marke 1847-1849, Vogel-, Golddekor (74)
8 Porzellanteller, Sammelteller, Limoges, Louis Dali, Paris (2)
1 Porzellan-Figur, Leopard, Karl Ens, H. ca. 14,5 cm, L. ca. 23 cm (3)
1 Porzellan-Figur, Ballspielerin, Schaubach Kunst, H. ca. 25 cm (4)
1 Porzellan-Figur, Eiskunstläuferin, Schaubach Kunst, 1 Finger ab, aber vorhanden, H. ca. 28 cm (5)
1 Porzellan-Figurengruppe, Pickende Hühner, E. A. Müller Schwarza-Saalbahn, H. ca. 13 cm, L. ca. 31 cm, 1 kleine Porzellan-Figur, Hühner, Fe (6)
1 Posten Speiseserviceteile, Rosenthal, Krombach Bavaria (1)
1 Moccaservice für 6 Personen, Rosenthal, mit großem Teller, braun-goldfarbenes, florales Dekor (8)
1 Posten alte Tassen mit Untertassen, 1 Barttasse, 1 Tasse, 1 Untertasse, Fe (3)
1 Kaffee-Service für 12 Personen, Rosendekor, 1 Unterteller fehlt, Deckel von der Kanne und 1 Tasse Fe, Meissen (1)
1 Karaffe mit Stopfen, Ausschliff, 6 Likörgläser, 1 Tablett, rot überfangen (444)
4 Glas-Briefbeschwerer, 3 Glas-Flakons mit Stopfen (2)