1 Lange & Söhne Glashütte Beobachtungsuhr, Nickelgehäuse, übergrosse 60 mm, fertig gestellt von Conrad Felsing Berlin, verwendet im 2. Weltkrieg, Ref. M17361, versilbertes Zifferblatt mit schwarzen ar...
1 Sprungdeckel Herrentaschenuhr Lange & Söhne Glashütte, 900/000Silber, poliertes Gehäuse, 3 Deckel Silber, weißes Emaille Zifferblatt mit schwarzen arab. Ziffern und kleine Sekunde an 6 Uhr, vergolde...
1 Offene Herrentaschenuhr, 750/000GG, 1 Deckel Gold, mit Digitalanzeige, poliertes Gehäuse, Rückseite floral graviert mit Wappengravurkartusche mit Monogramm JC, bez. Deprez Servais, weißes Emaille Zi...
1 Minutenrepetition Eisen Taschenuhr, mit Kette, Gold gab ich zur Wehr, brüniert, Bügel und Schlagwerksreiter rose Gold, silberf. Zifferblatt mit schwarzen arab. Ziffern und kleiner Sekunde an 6 Uhr, ...
1 Ulysse Nardin Beobachtungsuhr, Holzbox bezeichnet Ministry of Defence Hydrographic Dept. Watch Chronometer, innen eine Befestigung aus Messing für die B-Uhr, verschraubt weißes Emaille Zifferblatt m...
1 Spindeltaschenuhr mit einem Übergehäuse, bez. Trubshaw London 1679-1714, Silbergehäuse und Zifferblatt mit schwarz ausgelegten röm. Ziffern, umlaufende Minuterie, gebläute Zeiger, Spindelwerk mit fl...
1 DJI Mavic Pro Flugdrohne mit Fly More Combo, in 1 Karton und 2 Taschen (21)
1 Posten Sternenfotografiezubehör, u. a. iExos-100 und Celestron Advanced VX , möglicherweise nicht komplett (24)
1 kleiner Posten Modeschmuck, z. T. Silber und Double (9)
1 Panasonic 100-400 mm Lumix G Leica DG Vario-Elmar F/4-6.3 Asph.- Objektiv (14)
1 3-türiger Vitrinenschrank mit 4 Schubladen, Gründerzeit (37)
26 Bände Die Postwertzeichen der deutschen Bundespost, 1995-2013, 1x1982, 2x 1977 (9)
1 Posten Hausrat, Porzellan, Glas, Brücken, Lampe, u. a. (33) (R1)
1 Posten Modeschmuck, z. T. Silber, Armbanduhren, Taschenuhren, 1 Stoppuhr, in Schatulle (21)
1 Album mit diversen Marken, Postsachen, Blöcken, Drittes Reich, BRD, DDR (1)
1 Ölbild auf Leinwand im Goldrahmen, sign. Fred Tiger 2019, L. ca. 47 cm x B. ca. 37,5 cm (mit Rahmen) (8)
1 Kaffee-Service für 12 Personen, Rosendekor, 1 Unterteller fehlt, Deckel von der Kanne und 1 Tasse Fe, Meissen (1)
1 Lumix DC-G9 Kamerabody mit Ladegerät, Balgen, Anleitungen und 3 Akkus, in Fototasche, Lowepro OFF Road (13)
1 Lumix G91 Kamerabody mit Ladegerät und 1 Akku, in Fototasche (12)
6 diverse Briefmarken-, Sammelalben, 4 Alben mit Briefmarken, Bundespost und Bundespost Berlin, 1 Album, Sehenswürdigkeiten Deutschland, 1 Album Technische Bauwerke in Deutschland, beinhaltet postfris...
1 Mixed-Media-Figur, Legends, Footprints of the Butterfly, auf drehbarem Sockel, sign. C. A. Pardell, H. ca. 38 cm (8)
1 Mixed-Media-Figur, Legends, Dancing Ground, auf drehbarem Sockel, sign. C. A. Pardell, H. ca. 42 cm (9)
1 Mixed-Media-Figur, Legends, Drum Song, auf drehbarem Sockel, sign. C. A. Pardell, H. ca. 36 cm (10)