1 DVD Player, 1 Videorekorder, Sony, Samsung, Fernbedienung (611)
1 Posten diverses Fotozubehör (Konverter, Taschen, Filter u. a.) (4)
1 Kupferstich im Goldrahmen, sign. Joh. El. Ridinger, Rahmen Fe, L. ca. 73 cm x B. ca. 58 cm (mit Rahmen) (4)
1 leerer Goldstuckrahmen, L. ca. 72 cm x B. ca. 104 cm (5)
1 tiefer Porzellan-Teller, Schmetterlingsdekor, Meissen Schwertermarke (47)
12 Gabeln, Christofle 92, im Karton, Juwelier Rosalowsky, Danzig (2)
3 alte Blechdosen, Diverses, ältere Kleinteile (37)
4 Sahnekännchen, 4 Zuckerdosen, versilbert (13)
1 moderne 1-türiger Vitrinenschrank mit 3 Schubladen (580)
1 Tisch mit integriertem Wagenrad und runder Glasplatte (15)
1 altes Buch, restaurierungsbedürftig, P. VIRGIL II MARONIS Opera, auf Büttenpapier gedruckt, datiert 1772 (81)
1 Posten alte Tassen mit Untertassen, 1 Barttasse, 1 Tasse, 1 Untertasse, Fe (3)
4 Glas-Briefbeschwerer, 3 Glas-Flakons mit Stopfen (2)
1 5-flammiger Metall-Kerzenständer, H. ca. 62 cm, 2 1-flammige Metall-Kerzenständer, H. ca. 30 cm (3)
1 alte Tischuhr im Holzgehäuse, mit Pendel, Aufzugsschlüssel fehlt, Zifferblatt Fe (40)
1 Canon EOS 33 Spiegelreflexkamera mit BP-300 Kameragriff und Fernauslöser (8)
8 Sammelgedecke im Originalkarton, Rosendekor, 1 Teller fehlt, Maison Strauss, Fine Bone China (417)
1 Porzellan-Figur, Hase Knickohr, Rosenthal, H. ca. 16 cm (418)
1 Porzellan-Figurengruppe, Pickende Hühner, E. A. Müller Schwarza-Saalbahn, H. ca. 13 cm, L. ca. 31 cm, 1 kleine Porzellan-Figur, Hühner, Fe (6)
2 Holzschatullen, 1x mit Ölgemälde, Frauenportrait (31)
1 Paar Klavierleuchter, 2 alte Messingbeschläge (36)
1 alte Tabakspfeife, Holzgestänge und Porzellan-Pfeifenkopf, mit Tabaksbeutel (82)
1 kleines 2-türiges Weichholzschränkchen mit Aufsatz, Schlüssel (573)
1 Gemälde auf Leinwand im Keilrahmen, Abstraktes Motiv, gelb-weiß mit rotem Punkt, Verso bezeichnet Sommerblut, L. ca. 90 cm x B. ca. 80 cm (mit Rahmen) (338)
1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Abstraktes Motiv, sign. J. Senger 65, L. ca. 70,5 cm x B. ca. 55,5 cm (mit Rahmen) (344)
1 gerahmtes Aquarell hinter Glas, Abstraktes Motiv, sign. J. Senger 65, L. ca. 65,5 cm x B. ca. 55,5 cm (mit Rahmen) (347)
1 Ölbild auf Hartfaser im Goldrahmen, sign. C. Muntardas Harburges, Landschaftsbild, stark vergilbt, L. ca. 36 cm x B. ca. 42 cm (mit Rahmen) (61)
1 Posten Besteckteile, Vorlegeteile, im Karton, Christophle (6)
1 Posten Klemmbausteinmodelle u. a. Lego, Schwerpunkt Buggies, Flugzeug, Boote (2)